Render.ru

Берегите стдюки, мать их. :)

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Народ, у меня вопросов 2 в одном, начну с главного и самого важного:
1) Из соображний элементраной логики я не врубаюсь- на 1CD влазит 1.5 часа фильма в приличном качестве(avi формат, но сжатие скорее всего mpeg4). У меня 1 ролик с разрешением 320Х200 продолжительностью 2-3 минуты сжирает этот же самый CD. Люди, есть ли компрессор, который можно встроить в 3DS videopost и который будет показывать такие же чудеса компресии при нормальном качестве. И если есть, то скажите где взять или пришлите на мыльце.
2)после 30 часов рендринга в выходные какой-то %&&$@^###$%%^@^%^$%&@&^@$%& перегрузил мой комп, на котором был незакрытый avi-шник (ну знаете когда 3DS рендрит он avi держит открытыми). Короче его теперь хер посмотришь. Я точно знаю что есть прога, которая в обрубленном avi файле переправляет таблицы и делает доступным для просмотра (посмотреть хоть то, что успело прорендриться). Если у кого-то есть или знаете где достать- скажите плиз. Желательно на мыло.

Народ, если кто может помоч - плиз сделайте это оперативно, потому что с оттянутым временем оттягивается то, что мне ОЧНЬ дорого и я не зотел бы чтобы это самое оторвалось. :)
 
#2
renderi w otdelnye tga ili tify, potom ih sobiray w avi w adobe premiere naprimer...
a avi swoe mozhesh poprobowat pofixit virtualdub'om http://www186.pair.com/vdub/index.html
pri otkrytii faila stawish galochku w chekboxe 'Popup extended open function'
potom 'Re-derive keyframe flags' dalshe razbereshsia
regards
dmode90
 
#3
Когда ставишь кодэк для просмотра divX, то им можно сжимать авишник, просто выбираешь в параметрах файла на выходе из макса.
Но лучше всего отрендерить сцену в последовательность файлов (напр tga, rle...) c высоким качеством а потом соединить их в программе композинга...
...это лучше потому что если рендерить сразу в авишник,
можно задать неверные параметры в кодэке и получить отвратное качество и придётся рендерить всё заново :( ,
а так можно поэксперимеентировать с параметрами кодирования затрачивая мало времени :)

>после 30 часов рендринга в выходные какой-то %&& перегрузил мой комп
И это тоже небыло б проблемой, продолжил бы с того кадра где прервали.
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Спасибо, мужики. Попробую сказаное.
То тчо надо рендрить в файлы я знаю... просто тут гемор с местом и куча tiff-ов жрет заметно больше, нежели этот самый авишник. А мне надо было сделать версию чернового просмотра.
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#5
dmode90, прогу скачал, но не помогло. Не может он его распознать. :(

У кого еще есть какие-то предложения?..
 
#6
Распознавай свою недорендеренную авишку все тем же видеопостом. Add image input event->и там выбирай ее.
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#7
титаник2, ты уже меня совсем за барана-то не держи... думаешь не пробовал?
 
#8
Блин, Scorpion, кому больше помощь нужна, мне или тебе? А у меня так все работает.
 
#9
Еще бы тифы кучу места занимают, макс же их несжатыми выдает!
Ты выводи в jpg с качеством 95 и никого не слушай!!!
 
#13
Рендери в .PNG - там компрессия без потерь, и альфа канал поддерживается, жпег он всеже с паотерями качества, даже и при минимальных значениях компрессии. А авишки кодируй Divx, лучший кодек на сегодня, имхо. Им можно и 756*578 зажать. кодек - Divx.com
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Слушай, а он под NT работает?.. А то в них ведь директХ какой-то кривой... у меня thePlaya.ехе не запускается... :(
 
#18
Я не уверен - но в далеком прошлом мы фат правили напрямую, с помощью дискедит кажется - но это сильно геморно, лучше уж перерендерить...
 
Сверху