Render.ru

Bentley Microstation. Работал ли кто-нибудь в этой системе?

Степан Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недавно узнал о системе проектирования Bentley Microstation, как оказалось это аналог AutoCAD но с гораздо большими возможностями в трёхмерном моделировании (проектировании), как я понял. Работал ли кто-нибудь в ней? Если работали то как она в деле, есть ли смысл перехода? Напишите свои отзывы.

P.S. На основе этого пакета работают такие бюро как Foster & Partners и Morfosis.
 
Рейтинг
115
#2
AutoCAD стал единым стандартом и это его главный плюс как и целая линейка специализированных програм тесно связанных др. с другом, а его возможности далеко за приделами сознания, но если тебе интересно по Bentley Microstation есть свои форумы и фанаты. см. тут
 

Степан Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
На счёт стандрта dwg полностью согласен, хотя есть одно НО, возможности трёхмерного моделирования в AutoCAD далеко небезграничны. Если моделируется ортогональный объект или объект который можно подразбить на примитивы то проблем никаких, но как только появляется необходимость в моделировании к примеру деталей бионической структуры (иначе говоря работа с рациональными би-сплайнами) возникает куча проблем и глюков. Чтобы не быть голословным сообщаю, недавно пытался в AutoCADе вычесть из параллелепипеда экструдированный объект выдавленный из замкнутого сплайна, так вот ничего невышло, то объект показывается только линией (абрезом), то вообще пропадает, то вовсе вылетает программа. Одним словом прошу не обольщаться, я работаю в AutoCAD уже много лет и ни раз приходилось работать в 3Д в связываясь с другими программами.
 
Рейтинг
115
#5
AutoCAD это проектная программа, хотя в 2008 версии многие сложные формы делаться весьма легко и непринужденно, но не конечно это не для дизайнеров одежды и т.д. Попробуй для таких целей Autodesk AliasStudio, а проектирование оставь на плечах AutoCAD
 

EvE 140295

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Если тема еще актуальна спустя столько лет, то могу ответить на вопросы касательно MicroStation.
 
Сверху