Render.ru

Bear or not to Bear

Abbatian

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Дорогие люди!Можно сказать господа!
Я вообщем-то мало что из себя представляю в максе( учусь так сказать), но попробовать мне хочется очень многого.
У меня Мелениум стоит, но лишь совсем недавно понял, что с этой гадостью я не смогу повидать многих чудес, тобишь Final render, Mental Ray и многое другое.
Да я могу поставить себе XP или 2000, но с этой пременой будет связано множество траблом. Скажем это очередное форматирование винта, рыскание в инете в надежде найти новые драйвера для девайсов( сканер, принтер, модем и так далее). Так что дела обстоят во так.
Посему вопрос( хотя я уверен , что такой вопрос задовался)
Стоит ли переходить с Ленолиума на 2000 или Xp, если я действительно занимаюсь трёхмерной графикой(или пытаюсь заниматься). Стоит ли это действо затраченного на это труда?И что же всё же лучше 2000 или Xp?Xp - говорят хреново для макса...
Заранее огромно благодарен.
Отвечайте пожалуста честно и объективно,
Best Regards.
 
#2
Поставил себе XP. MAX 3.1 в неём прекрасно работает. С дровами вообще никаких проблем в XP не заметил. Опознает всё.
 
#4
Во-первых, для того, чтобы установить новую ОС ( Win2k либо WinXP), не обязательно форматировать винт. Ты можешь обновить свою форточку до вышеперечисленных окошек. Во-вторых, я тебе советую ставить XP. Я работал в max`е под Windows 2000 и никаких проблем, конечно же, не возникало. Но в XP у меня их также ни разу не было. У этой операционнки отличный online сервис. Допустим, у тебя случился глюк. Сразу вылетает окно с репортом ошибки на сервер Microsoft. Через три-четыре дня ошибку исследуют и выкладывают багфикс. Скачал такой багфикс и подобного глюка уже не случится.

Счастливо.
 

Abbatian

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Вопервах- 98 на 200 менять- без формата не обойдешься
Xp- ставил себе, но были траблы с установкой макса( ну лицензия прогнила и , не помогло и закачка новой регистрирующей проги)
 
#6
Я полностью согласен с SIMBIONT. А траблы с СDillой будут, но не все так плохо. Качаешь Cdilla под XP -www.discreet.com, в форуме найдешь. Потом заходи на www.mastermax.far.ru и в разделе плагины качай кейген для Cdillы, и наслаждайся....Удачи.
 
#7
гы-гы.. это может быть ты не обойдёшься без форматирования. Знаю я таких любителей, которые при любом удобном случае набирают format c: 8))
Форматировать придётся только в том случае, если будешь менять файловую систему ( c FAT32 на NTFS ) при установке Win2k или WinXP.
 
#8
У меня 2000, с XP косяки, на соседней тачки пробовали её обкатать - есть определенные траблы!
 
#9
ИМХО если ты ещё только учишься, стоит сначала научиться максимально использовать МАКСовский сканлайн рендер или VIZовский радиосити (не говоря уж о том что сначала нужно научиться моделировать хорошие сцены).
И только после этого переходить на всякие продвинутые рендереры с каустикой и прочими прибабахами.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#10
ну я спецально для макса и всяких менталов с файналами поставил 2000 и очень она мне нравицца ! и проблем с ц-диллой нет....а вот знакомые мои хр ругали за баги и т.д.....так что...хатя...всё равно лучше самому ручками всё поЩЩупать чтобы убедицца что ТЕБЕ больше нравицца
 
Сверху