Render.ru

Battlecruiser. Michael Black WiP

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#1
Хватит уже обдумывать и марать блокноты, рисовать все равно не умею! Пора остановиться на каких-то вводных и приниматься за 3d!

Замарал много бумаги, определил для себя какие-то стартовые данные, основные объемы и пластические ходы. Но не определился с расой
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#2
Земляне
Тяжелый тактический крейсер. Хорош как для защиты так и для нападения. Мощные курсовые орудия, Высокая скорострельность и радиус покрытия, неплохая броня и боевая автономность. Низкая скорость и маневренность. Предназначен главным образом для действий в составе соединений. Длина 290 м

 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#3
Машины
Легкий атакующий крейсер. По земным меркам скорее бы считался тяжелым фрегатом из-за размеров и скорости, но не из-за боевой мощи. Превосходен во внезапных атаках, очень высокая боевая мощь, скорость и маневренность, но низкая боевая автономность и слабая защита. Длина 185 м

 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#4
Инопланетяне
Сверхтяжелый осадный крейсер. Колоссальная боевая автономность, огневая мощь и защита. Из минусов только неповоротливость. Но высокая автономность, полное огневое покрытие и превосходная защита позволяют вести длительный бой с превосходящими силами без поддержки Длина 260 м, высота 320 м

 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#9
Спасибо!
Но начал моделить с роботов))
Думаю, хай-поли драфтовый успею все 3 вылепить. А там уже в объеме видно будет, какой дорабатывать и ретопить
 
Рейтинг
574
#10
Я уже не раз замечаю, что у вас может выстрелить работа и занять первое место, но слишком много лишней работы. Может на одном сконцентрироваться?
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Товарищ вероятно действует по принципу "дробовика", чем больше пулек вылетело, тем больше шансов поразить цель)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#12
Цитата Денибой #10:
Товарищ вероятно действует по принципу "дробовика", чем больше пулек вылетело, тем больше шансов поразить цель)
Товарищ как раз наоборот пытается глубоко сконцентрироваться на теме, и проработать всю вселенную, разрабатывая отдельные эпизоды и персонажей, как части целостной канвы, а не как отдельные обрывки без предыстории и будущего.
Товарищ не ставит целью поражать что-то там пульками, а ловит фан, давая волю фантазии и получая новые навыки в CG
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#17
Я пока набрасываю основные объемы и формообразующие элементы в максе, параллельно экспериментирую с дизайном, т.к. на скетчах всего не учел. Использую классическую хард сюрфейс технику, без групп сглаживания. Потому получается практически хай поли. Потом планирую загнать все в браш, спроджектить тушку и орудия на отдельные сабтулы, задрать субдивы и поработать кистями и альфами. А потом уже эти саптулы в 3д коэте буду ретопить, разворачивать и печь
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#19
спасибо) Но в лоу поли все решит текстурирование. Главным образом то, как удастся перенести все детальки на карты
 
Сверху