Render.ru

Автоматическое выключение после рендеринга

WESTMAN

Активный участник
Рейтинг
7
#1
У меня проблема. Рисую интеръеры в 3дмаксе. Часто визуализацию приходится оставлять на ноч. Визуализацыя может выполнятся не до утра а до, скажем, часа ночи. В остальное время компютеры простаивают.
Подскажите пожалуйста как сделать так, чтоб после окончания визуализации 3дмакс автоматически выключался и завершал работу операционной системы, выключал компютеры?
Я искал макс скрипт такой, но не нашел. Подскажите как это реализовать?
 

LVP

Активный участник
Рейтинг
5
#2
я на delphi утилиту написал, которая в указанное время комп выключает или перезагружает. если надо - пиши vladimir-lvp@rambler.ru
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
http://scriptspot.com/3ds-max/autoshutdown

Там ещё правда утилитку нужно скачать маленькую..
 

WESTMAN

Активный участник
Рейтинг
7
#4
GoodMan сказал(а):
http://scriptspot.com/3ds-max/autoshutdown

Там ещё правда утилитку нужно скачать маленькую..
Вобщем ПАсибки тебе. Вопрос решен. Там есть скрипт, я его переделал и сделал намного проще.

Значит чтоб комп вырубался после рендеринга нужно:

1. Открыть Блокнот
2. Написать там текст:

DOSCommand "shutdown -p"

3. Сохранить в файл: "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 9\Scripts\ShutDown.ms"
4. Все!


Теперь чтоб мас вырубался после рендеринга, в окне рендеринга открываете свиток "Scripts" и в вкладке "Post-Render" Указываете этот файл ShutDown.ms

(смотри рисунок)
 

Вложения

Рухич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Понятно. А если я рендерю BATCH RENDERом из трёх камер то комп вырубится после первой камеры. Как это победить????
 

WESTMAN

Активный участник
Рейтинг
7
#6
А ты сделай анимацыю из 3х фреймов и передвигай лишь одну камеру в места где бы должны были быть другие две камеры. Поставь на сохранение в jpeg и все. Отрендерит как анимацию и сделает 3 разные перспективы. Я всегда так делаю
 

WESTMAN

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Да, если не работает DOSCommand "shutdown -p"

то напишите DOSCommand "shutdown -s"

И еще, сцена должна быть сохранена, иначе комп не выключится
 
Сверху