Render.ru

Autodesk Revit Architecture 2010

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Привет всем, кто "пробовал" новый ревит? Рассказывайте впечатления :)
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Я пробовал, но я в нем чайник, и рассказать впечатления могу, только по сравнению с Архикадом.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Не, давайте не сравнивать с конкурентами, давайте вести диалог именно в смысле прогресса новой версии по сравнению с 2009, что стало лучше, быстрее, где стало удобнее работать итд и тп
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Согласен. Самому интересно, услышать глазами юзеров.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Ревит, ревит....витаминка архикадчика)))). К нам американец-конструктор приезжал в ВУЗ, рассказывал о проектировании и т.д. Как думаете, в чем они работают)))?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Работают они с структурном ревите, прекрасно рассчитывают конструкции в Роботе.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
А че в структурном, архитектура чем неугодило?.... хотя я незнаю чем они отличаются :oops:
Дык все же кто раскажет что там в этом новом ревите?? тратить свой драгоценный трафик на его скачку или нет?


Ах и еще вопрос немного не по теме но все же кто то пользовался 2010 кадом? он тока у меня глючит и вылетает?
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Фантом, а архитектурным ревитом они вообще не пользуются?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#11
Я писал про Конструктора, им расчет нужен конструкций. Хотя структурный от архитектурного символически отличаются, но не наоборот. Щас проектирую здание, считаю конструкции с использованием структурного ревита, перевожу в расчетною прогу (Лира, Робот).
Только для архитекторов то естественно Архитектурный нужен. Не нет в Структурном ничего такого, что есть в Архитектурном.
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#12
а сечения элементов и нагрузки, тип кон.элем. как я понимаю в лире задается или можно сразу в ревите? А то выходит что ревит только для создания рассчетной модели служит... а стоит дорого.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#13
Крепление и нагрузки лучше в лире задавать. В Ревите это делать нет никакого смысла. Хотя есть предварительный анализ НДС конструкции, но его не делал.
Если учесть, что в структурном содержится и архитектурный, то не так уж и дорого. Строим полностью BIM со стенами и конструкциями, все на одной модели. А буржуи еще MEP юзают для инженерных систем. И все в одной модели, разделено на рабочие наборы для каждого участника, смежника. Скоро и мы к этому придем!
 
Рейтинг
115
#14
_Phantom_ расскажи о AutoCAD конструктивном который идет с Revit, мои знакомые конструктора интересуются им.
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#16
может не совсем по теме, но тут последние посты тоже слегка отклонились от "курса".
2010 поставил, панелька стала удобнее, НО он требует что-то докачать с инета, и довольно не мало, метров 200 где-то, и поэтому разбираться в нем и не стал, сразу снес и поставил обратно 2009, так как работаю я с разных машин, и не все они имеют доступ в интернет, и даже если бы имели, устанавливать столько времени программу слишком долго.

З.Ы. нашел только два источника но разных, и там и там предполагалось докачка, ну очень надеюсь что все же будет дистрибутив ПОЛНЫЙ.

З.З.Ы. никто не может подсказать, где можно достать мебель для ревита? или уроки как её делать самому... спасибо.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#17
Акад деталинг что ли? ХоХо дружище, это отдельная тема. Я его вплотную щупать собрался.
 
Сверху