Render.ru

AUTOCAD 2009

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#21
Скажу фразой из всем известного мультфыльма "ребята давайте жить дружно". Мне кажется что все прекрасно осознают что кад, ревит и прочий софт будут существовать паралельно (это экономически выгодни для их создатилей). И нет смысла доказывать какой софт круче. Мне напримар кад подходит, и на мой взгляд он лучше. Но в тоже время я совсем на знаком с другими программами и не могу их оценить. А лозунги типа
Зачем спорить, тем более в теме об автокаде 2009, когда и так понятно, что он(учитывая, что он еще не вышел) уже морально и технологически умер.
Это смешно. И доказивыт что человек сказавший это совсем незнает возможностей этой программы.
 
Рейтинг
115
#22
Найдена "AutoCAD Raptor Beta 3", нет крека, но есть ролик который отдельно выкладываю в сети.
Презентационное видео.
часть 1
часть 2
Вечером выложу "Семинар о новых возможностях"
 
Рейтинг
115
#24
новшества из имеющегося материала.
  • Полностью изменены макросы (напоминают photoshop). Но с возможностью добавления запроса к нужным командом в процесе проигрывания сценария.
  • Файл DWFx "будущее DWF - основано на Бумажной Спецификации XML (XPS) формат от Microsoft. Вы можете рассмотреть и напечатать файлы DWFx, используя Internet Explorer 7 на Windows Vista и Windows XP."
  • Совместная работы с рельефом с AutoCAD Map 3D
    When geographic location information is embedded in a drawing, a geographic marker —visual representation of location information — is created.
    Geographic location information can be included in either of the following ways:
    Using the geographic location dialog box
    Importing a .kml file with the appropriate location information
    Importing a location from Google Earth
  • Новая навигация 3D с помощью SteeringWheels и ViewCube (как в Maya 2008)
  • Реализована возможность создания 3D презентаций.
  • Составление меню быстрого доступа к командам (просто переместить из окна последние действия)
  • "Бар меню" неполностью заменил панельки.
  • Возможно полная ручная настройка расположения всех команд, а также и автоматическая часто используемых в "Бар меню", а также быстрый поиск любой команды.
  • Лента (Бар меню) может быть вертикально горизонтально или быть плавающим, возможно создания своих груп подгрупп и даже вкладок.
  • Появилась возможность настроить окно Свойств самому, что ему отображать и в каких случаях. Так же Быстрое меню свойств стало плавающим.
  • В подсказке идет нетолько большое текстовое описание команды но и графическое.
 

Вложения

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Не знаю... Какие-то игры с интерфейсом и презентациями. Вобщем-то это несущественно... По мне так лучше бы они принцип лёгкой параметризации черчения (как в Ревите ввели) - отключаемый конечно. И возможность построения развёрток/ пользовательских видов типа фасадов в ревите.
 
Рейтинг
115
#27
По мне так лучше бы они принцип лёгкой параметризации черчения (как в Ревите ввели) - отключаемый конечно
Пират ты явно непонимаешь раздницу между CAD и BIN технологиями...
А по поводу гибкости ты наверно не вкурсе какие градиозные изменения постигли AutoCAD c 2005 версии и до наших дней (2008). То что изменили интерфейс и сделали его очень удобным (и до этого возможностей было масса) дает так же примущества в работе, и говорить что этого мало нестоит, ведь они непросто кнопачьки перерисовали, а добавели ряд существенных новшевств (одни максросы чего стоят), еще небыло AutoCAD который был бы хуже предшественника.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Давай разберёмся в терминах:

CAD (Computer-Aided Design) или САПР (Система автоматизации проектных работ) — организационно-техническая система, предназначенная для выполнения проектной деятельности с применением вычислительной техники, позволяющая создавать конструкторскую и/или технологическую документацию.(с) Т.е. и AutoCAD и Ревит и Архикад это всё CAD программы.

BIM - информационная модель здания, технология позволяющая различным специалистам разрабатывать и обмениваться данными на любом этапе проектирования. Т.е. BIM отдельная строительная CAD технология.

Я говорю о том что не плохо было бы лучшее с одной платформы одной кампании перенести на другую и в некотором роде их унифицировать... Тем более что оба для обеих продуктов разработчики настойчиво продвигают 3х мерное моделирование. Поэтому логично что пользователь захочет получить информацию с модели (иначе зачем она вообще нужна), в виде каких-либо цифр или видов.
Честно говоря кнопочками почти не пользуюсь... Работаю короткими командами. Так что настройки внешнего вида меня в общем-то устраивали.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#29
Я говорю о том что не плохо было бы лучшее с одной платформы одной кампании перенести на другую и в некотором роде их унифицировать...
Да, щас! Ты подумай, что лучше для компании: продавать несколько разных продуктов, каждый из которых работает в связке с другим, или один универсальный - в котором можно делать практически всё?! Тут, я думаю, проблема не столько программная, хотя это тоже, сколько финансовая ;)

Pasha_Sevkav, а есть ли какие-то нововведения в 3D моделирование?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#30
Глобального ничего неувидел, панельки, кнопки, меню..все это мелочи. Суть как была прежней, так и осталась. между 2006 и 2007 был прорыв, а щас нет.
Freiheit, а ты слыхал про Nemetshec allplan? Если да, то не писал бы подобного...
Ладно, ребята, каждому свое. Для меня акад это лишь способ передать смежникам чертежи, обойти вопрос легализации софта (ревита).
Будет новая версия, прекрасно, рад за акадчиков, а мне не холодно, не жарко...
 
Рейтинг
115
#31
Я говорю о том что не плохо было бы лучшее с одной платформы одной кампании перенести на другую и в некотором роде их унифицировать... Тем более что оба для обеих продуктов разработчики настойчиво продвигают 3х мерное моделирование. Поэтому логично что пользователь захочет получить информацию с модели (иначе зачем она вообще нужна), в виде каких-либо цифр или видов.
Понимаешь что ты смотришь с колокольни проектирования строительного, а AutoCAD это программа для всего!!!!
Параметризации из полелиний и отрезков не получиться (хотя уже есть динамические блоки), полностью стать трехмерным AutoCAD тоже не сможет. Это бесполезные размышления "Если бы", как хорош тем что он AutoCAD. Параметризация возможно в объектах и между объектами когда они чемто обусловлены (окно, дверь и т.д.), если все добавить а AutoCAD что нужно для всех видов проектирования от деревянного забора до космического корабля, ты просто уронишь в всех вариациях всех этих видов. Тут идея программы другая, а вот в ADT параметризация возможна, может и появиться когда нибуть.
Да, щас! Ты подумай, что лучше для компании: продавать несколько разных продуктов, каждый из которых работает в связке с другим, или один универсальный - в котором можно делать практически всё?! Тут, я думаю, проблема не столько программная, хотя это тоже, сколько финансовая ;)
Чистая политика, это правильный коммерческих ход иметь несколько в корне разных продуктов имеющие разные преимущества.
Pasha_Sevkav, а есть ли какие-то нововведения в 3D моделирование?
из документации пока неясно(триал не запускается у меня), мелькала фраза о фоне, и работы с рельефом, а точнее с картами.
Глобального ничего неувидел, панельки, кнопки, меню..все это мелочи. Суть как была прежней, так и осталась. между 2006 и 2007 был прорыв, а щас нет.
Прорыв был и в 2008(но мало кто вообще понял что именно было в ведено)
А вот насчет просто кнопок, этого хватит на год привыкать думаю в 2010 они дадут жару, так как формат сохранения остался 2007, как что то будут водить формат поменяют.
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#32
кто смотрел ролики и остальную инфу может прояснить момент такой появилась ли поддержка мультипроцессовости? как реализованы вертикальные продукты Акада(АА, МЕР) на 64 разрядности? потому что танцы с интерфэйсом и 3d на мой личный взгляд это всё понты которые для 2009 версии создают больше проблем нежели упрощают процесс работы, т.к. время необходимое на адаптацию "рядового" работника под последние версии съедает весь так называемый прирост производительности... а когда уже привыкнут выходит очередной 2010 и т.п....
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Понимаешь что ты смотришь с колокольни проектирования строительного, а AutoCAD это программа для всего!!!!
Вовсе нет... не со строительной колокольни. В первый раз столкнулся с акадом, в качестве студента техн.вуза, при эскизном (компоновочном) проектировании беспилотного аппарата + некоторые расчёты с помощью лиспа исходя из геометрии аппарата и св-в материалов :) Но это было в середине 90-ых когда не было или только появлялись Catia, SW, Inventor, ProE и другие инженерные комплексы. Серьёзные промышленные организации не используют акад в качестве основного софта - в качестве дочерчивалки, да, поэтому все эти игры с интерфейсом им вобщем то не нужны и даже вредны, и для презентации, я думаю, они всё-таки выберут макс. АКАД как-раз больше используют организации с невысокой наукоёмкостью продукта. Если посмотреть файлы примеров в поставке акада то прцентов 50 будут файлы строительной документации и поэтому унификация некоторых функций 2d черчения с другими строит пакетами была бы гораздо более уместна чем смена интерфейса.
Попробуйте почертить 2d в ревите и плюсы вы сразу же обнаружите. Короче 90 проц. улучшений нового акада в общем-то ничего и не улучшает... ИМХО естественно.
 
Сверху