Render.ru

атомный взрыв...

#1
Господа, я в Максе ничего не смыслю...а шеф попросил, а точнее потребовал сделать атомный взрыв....после которого остается некая конструкция с логотипом некой фирмы...КАК ЕНТО СДЕЛАТЬ????
или мне не удастся такое сваять?:((
может ссылу кто на туториал даст?
заранее благодарен всем!!!!
 
#2
Уууу... барт! Я уже успокоился, три года пытался сдлать нормальный ядерный взрыв. Пооббивал все форумы, перепробывал кучу плагинов, результат - 0. Говорят в плагине PyroCluster есть какраз для этого специальная фича. Но мне этот плаг досих пор в руки не попадал! И все-же я сомневаюсь что там сделано нормально.

РЕЗЮМЕ: присоединяюсь к вопрошавшему, меня тоже интересует как сделать натуралистичный ядерный взрыв. И паровозом еще вопрос. Завихрения пыли от садящегося вертолета. Тот-же ядерный взрыв только вверх ногами, и другого цвета.
 
#3
Да братцы, тема великая. Я тут обычный сделать никак не могу. Может, я безмерно туп, но в книжке написано каким-то эзоповым языком всё.Ядерный посложнее будет,- он ведь в несколько этапов развивается+заморочки с физикой.Но, думаю сделать можно....а может твоего шефа устроит флэшка?или монтаж?
 
#4
Да, в Пирокластере точно есть фича. Это патиклы, которые добавляются после его установки и называются A-Bomb. Практически там все уже настроено. Однако визуализировать их лучше Афтебюрном. ИМХО
 

Dima 1269

Знаток
Рейтинг
61
#5
Priesoedinus k vishe napisannim komentam.....ya tozhe odno vremya pitalsya sdelat' atomniy vzriv....skazhu shto eto vozmozhno....uzhe delali...v cinematike starcrafta expansion pack. No...tam nemnogo drugoy...ya bi predpolozhul shto eto prosto particle sprays s gravity i wind, kotorie gonyat' v raznoe vremya parktikles i potomo podnimautsya vverh kak noshka gribka rostet. Vse delo v tom kak napisat' shader k tamoy shtuke.... Kak poluchitsya shader tak i vzriv.
 
#6
Люди помоему, его легче нарисовать в фото@!#$, по пикселу %))
(тоже присоеденяюсь к теме, очень уж интересно)...




Max.
 
#7
Насчет частичек согласен можено попробовать и стандартными. Для этого можно использовать сферический пространственный исказитель, тогда частички будут заворачиваться по сфере но всеравно лажа получиться.
(для Dima - а русский язык учи, пригодиться :)
 
Сверху