Render.ru

Athlon ? PIII ? 500 ? 800 ?

#1
Уважаемые.
Я решил заняться 3D, и скоро собираюсь апгрейдить комп.
Скажите, какой ком подойдет для нормальной работы с 3D, если 128мб/400Mhz - считать нормальной конфигурацией для Phtoshop ?

Я планирую купить Athlon 700(800 может) и докупить 128мб RAM
 
Рейтинг
101
#2
Подожди, пока выйдут новые Athlon-ы под шину EV6-133 (266) MHz. Тогда это будет, пожалуй, самый лучший вариант... За приемлемую сумму, к тому же...
 
#3
Поддерживаю RacerMan.
Хочу только добавить - поставь хорошую видеокарту. У нас стоят на писюках Oxigem GVX1. Можно купить подешевле.
 
#4
Поддерживаю RacerMan.
Хочу только добавить - поставь хорошую видеокарту. У нас стоят на писюках Oxigen GVX1. Можно купить подешевле.
 
Рейтинг
52
#5
Поделюсь своим опытом. У меня рабочая конфигурация такая - Athlon 900 MHz, 512 RAM, GeForce 256 DDR, RAID Fast Track 100. Атлоном я очень доволен - он при рендере обгоняет Coppermine с равной тактовой где-то в полтора раза, сказывается шина 200 MHz и 128 Кб кеша первого уровня.
На данном этапе я доволен, пока достаточно для решаемых задач, но конечно хочется двухпроцессорную машину на Athlon`е... И, конечно, очень много значит видеокарта.
 
Рейтинг
101
#6
Вот, кстати, на www.hardware.ru написали, что во Франции уже продаются "мамки" Gigabyte GA 7DX на AMD760 (тот что "держит" 266 MHz шину) (и, вдобавок, поддерживает двухпроцессорную конфигурацию...).
Осталось только процессоров соответствующих дождаться... Ещё немного (месяц-другой)...
Только вот цена (надеюсь что только пока) $217... Многовато будет...
 
#7
Классный обзорчик получается))) Братцы, а с видюхой посоветуйте плиз поточнее. Например Matrox RT2000 как? (если исходить из ее ценовой категории).
 
Рейтинг
101
#8
Про такую (Matrox RT2000) я не слышал... Сколько она сОит?
Но многие, и я в их числе, считают карточки от Matrox пригодными только для работ в 2-D графике...
Ну не получается что-то у матраса сделать нормальный во всех отношениях 3-D акселератор...
Уж лучше GeForce 2GTS, а ещё лучше что-нибудь типа OxygenGVX210... (В самом дешёвом варианте неплохо рулит GeForce2MX-32Мб ~$120 причём как в 2-D так и в 3-D)

Simbol wrote:
-------------------------------
Классный обзорчик получается))) Братцы, а с видюхой посоветуйте плиз поточнее. Например Matrox RT2000 как? (если исходить из ее ценовой категории).
 
#9
Надо брать что-нибудь от 3Д-Лабс, только они делают серьёзные карточки для 3Д графики!

RacerMan wrote:
-------------------------------
Про такую (Matrox RT2000) я не слышал... Сколько она сОит?
Но многие, и я в их числе, считают карточки от Matrox пригодными только для работ в 2-D графике...
Ну не получается что-то у матраса сделать нормальный во всех отношениях 3-D акселератор...
Уж лучше GeForce 2GTS, а ещё лучше что-нибудь типа OxygenGVX210... (В самом дешёвом варианте неплохо рулит GeForce2MX-32Мб ~$120 причём как в 2-D так и в 3-D)

Simbol wrote:
-------------------------------
Классный обзорчик получается))) Братцы, а с видюхой посоветуйте плиз поточнее. Например Matrox RT2000 как? (если исходить из ее ценовой категории).
 
#10
RacerMan!
Стоит она примерно 1200 и матракс обещает рендер в реальном времени. Я почему про нее спрашиваю - раньше занимался только 2D и матрас очень радовал вторым милл-м, вот я и хочу опять его продуктик, но если есть что то подобное по более приемлемой цене то посоветуйте плиз. Или комбинацию из 2D & 3D карточек.
Кстати огромный выбор видюх (на мой взгляд) на http://mega.newman.ru
 
#11
Мил челоэк... Ты бы, эта... Разделял бы чтоль трехмерку и нелинейный монтаж. Интернет чтоль почитай... Вот тут доступным языком:

http://nle.hardware.ru/hardware/matrox/rt2000/rt2000.htm

Там, панимашь, не 3D, а 3D-DVE. А карточка с ним (Матроксом RT2000) идет Millenium G400 32MB AGP. И в цену ейную включено все програмное обеспечение, с ей же и поставляемое, как то: Adobe Premiere RT, Ulead Cool 3D,
Sonic Foundry, ACID Music, Sonic DVDit! LE.

Не обиды ради, а для просветления пишу. Или я могет чегой не понимайт?
 
#12
Привейт CосискинД!
Я понимаю твой язык. Ты говоришь на языке и_онии!
Похоже ты прав - я не разобрался - понадеялся на разьяснения человеков с профессионально расширенными знаниями в 3D и вот - спасибо за просветление. Для меня сейчас действительно мало чем различаются 3D и 3D-DVE, но я буду читать интеренет. Честно! Честно!
А вообще спасибо за ссылку. Я люблю учиться и буду рад если подкинешь еще парочку. Очень жалко тратить время на тупое борождение бескрайнего в поисках интересных материалов.
Надеюсь на ответ.

 
#14
Если 3D, то только два проца и на памяти не скупиться, хотя 3 по 128 тоже пойдет. А по поводу 3д карт есть одно противоречивое мнение. С одной стороны все крутые рекламные штуки про GVX очень хороши и впринципе с большой долей истины, но вот на сайте кинетикса по тестам большинства карт лидирует nVidia Quadro даже 210 оксиджен обогнал??? сам я тоже за профессиональные карты, если работать в OGL, а если нет, то самой "паршивой" за глаза, есть два проца, есть HEDI, есть меллер.....шучу.
Для "частника" лучше больше мощности процессоров, чем видеокарты.
 
#15
Спасибо всем кто откликнулся!

Какой я сделал вывод:
Поупать буду Athlon 800 + 128mb RAM к 128-ми имеющимся.


А вот по поводу видео карты не определился.
В том магазине где я собираюсь отовариваться нет ни GeForce ни Oxygen.
Это что за экзотика и где продается ?
 
Рейтинг
101
#16
Народ, ещё вопросик, может теперь и мне кто поможет... :))
Друг решил проапгрейдить комп древний весьма.
Я ему посоветовал Duron650, мамку Chaintech CT-7AJA (Soket-A KT133) ну мозгов там 128Мб PC133 и видяшку GeForceMX2 32Мб. Вот интересует приемлимость последней в частности для некоторой работы с 3-D... И вообще, как оно. Человек хочет уложиться примерно в 400 - 450 у.е.
 
#17
Нет смысла сажать мощную карту на слабый процессор: или проц помощнее или карту послабее....
 
#18
Я хочу скачать программу Neero (программа для CD-R/RW. )
Где я могу это сделать?
 
Сверху