Render.ru

Athlon OR Pent4?

#1
Свядущие люди, подскажите что лучше - Athlon or Pen4 для 3д МАХа, по возможности пособите по поводу материнки, причем цена не главное.
 
#2
Только Атлон. Про пень-4 вообще разговора нет. Он несопоставимо медленней. Если бабло не представляет проблемы - тогда сдвоенный Атлон. Мать - щас есть единственная, которая держит два Атлона + DDR2100, это от Tayan которая. Ты сходи на ixbt.com, там много на этот счет было. Но два AMD TB и гиг DDR - это ровно то, что доктор для 3D прописал...
 
#3
Да, ты сходи на IXBT. Там Пень 4 почти во всех тестах выигрывает у Атлона.
+ Атлоновские глюки. Вот и думай.
 
#4
Что-то я не увидел "выигрывания" 4-го пня у Athlon акромя как в Quake3...:)))
Ну ещё во вьюпортах в 3dsmax он быстрее, а вот рендеринг на нём делать не рекомендуется...
P.S. И глюков у AMD я что-то не вижу... (Кроме сильного нагрева... Ну P4 печка тоже та ещё...) Пол-года уже как комп на базе Athlon1000 (о/с 1333) усердно эксплуатирую без продыху...
P.P.S. А самое главное, что P4 не поддерживает Dual... Не говоря уже про то, что он работает на частоте на 30% превышающей частоту Athlon (Athlon 1333 vs. P4 1700) и не давая прироста производительности по многим параметрам даже с P III 1000. (по информации с сайта www.fcenter.ru)
 
#5
Атлон рендерит в максе, особенно рейтрейс и волум лайта в разы быстрее пня, (уж в два раза - точно) Во вью портах - тут видеокарта в основном старается (если полигонов не 5 000 000 конечно:)) не думаю, что на третьем гефорже будет сущ. разница между платформами.
Двухпроцный атлон - это конечно круто, но кто работал и скажет об устойчивости?
 
Сверху