Render.ru

Арнольд дисплацемент

Рейтинг
23
#1
а почему у меня в дисплацементе выпирают не кирпичи а цементный раствор из швов ? может потому , что дисплаЦЕМЕНТ :wacky:?
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Выпирает то, что на карте дисплейса светлое. Надо или карту инвертировать, или глубину дисплейса в минус назначить.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
но всё равно фуфло , искажения какие то...
Можно попробовать саму карту дисплейса разблюрить или в настройках карты, или в настройках дисплейса (если эта функция там есть, я арнольдом не пользуюсь и потому не знаю что там у него имеется), мелкие детали у нее пропадут и дисплейс будет более ровным. Уровень блюра нужно подобрать опытным путем. И заодно вставить эту карту (если нет специальной карты) в бамп.
но в настройках есть "инвертировать нормали"
Лучше инвертировать не нормали, а саму карту. Это в настройках карты, в разделе Output - галочку в Invert. Ну или в фотошопе инвертировать что бы больше этим нигде не заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
не , у height нет отрицательных значений , но в настройках есть "инвертировать нормали" , вроде получилось , но всё равно фуфло , искажения какие то...
насколько я помню, "точкой нуля" считается 0.5, то есть всё что меньше - это условно-отрицательный дисплейсмент (возможно в Арнольде не так, но в последнем рендере, с которым я работал, было именно так)
 
Сверху