Render.ru

Architectural Desktop 2007 Rus

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Проблема вот в чём, есть некое здание с разными начальными уровнями подоконника у окон. Ставлю окна на различных уровнях - всё нормально, но после того, как я поставил окно ниже определённой отметки - оно просто не появилось! В 3Д его прекрасно видно - оно такое, какое и должно быть, но на 2Д чертеже его нету! Как я понимаю, существует некий "уровень среза" в ADT, на котором он всё и показывает, то есть то, что под срез не попало - не видно!
Повключав все лампочки в стиле окон я добился того, что мне виден силуэт окна через стену, но мне-то нужно чтобы был виден и проём! То-есть, чтобы все окна выглядели одинакого, независимо от их уровня! Подскажите пожалуйста, как мне этого добиться?

Спасибо.
 

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Проблема решена =)
Заходим в стиль стены -> Графические свойства -> Выбираем "План" и нажимаем "Изменить" -> План -> Ставим галку "Переопределить конфигурацию экранного представления плана". Активируется поле "План на отметке:". Пишем в это поле отметку высоты, на которой надо представлять стены выбранного стиле в 2Д чертеже!
 

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
К чему столько ехидства? О.О
Я написал как решить проблему только для того, чтобы тот у кого она возникнет мог найти решение! Поучать никого я тут не собирался.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#5
хотелось бы узнать немного про адт 2008... возможно ли создание свободных форм как например в автокаде, а так же возможно ли создание своих элементов окон, дверей например?
 
Сверху