Render.ru

Анимация текстур

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть труба с изоляционным покрытием.
Его снимают на станке. Вот задача это както отобразить. Но как не предположу.
Моэет есть какието инструменты для подмены одной текстуры на другую, или же просто включить две текстуры в одну, и по ходу анимации двигать UWV сетку?
Не нашел ответе в гугле.
 
Рейтинг
318
#4
конкретнее - что не получается?
Тип градиента - linear, интерполяция - soid. Еснно, нужны UV, скорее всего, наложенные по другому каналу.
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#5
конкретнее - что не получается?
Тип градиента - linear, интерполяция - soid. Еснно, нужны UV, скорее всего, наложенные по другому каналу.
Градиенту разве можно анимацию задать? Там смена текстур, я это реализовывал просто сдвигом сетки.
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#7
там градиенты, а мне текстуру наложить надо, чтоб при проходе через балон с краской, труба медленно по ходу анимации текстурилась текстурой с краской.
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Есть текстура, в которой уже три текстуры отдельно на картинке. Например изоляции и металической поверхности ,и надо чтоб внутри тестура оставалась неизменной, а снаружи, где красится - менялась на другую по прохождениию сопла покрасчика.
И таких обьектов три штуки.
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#9
В нете пишут что при движении автокеем можно двигать текстуру, но лажа какаято выходит. Она двигается но не в нужном временном отрезке.
 
Рейтинг
318
#10
Я же написал - mix - карта такая ) анимируем 1. Если нужно - делаем еще один мэппинг по второму каналу - 2. Если потом нужно поправить анимацию - то в треквью
 

Вложения

Последнее редактирование:

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ставлю 17, но уже разобрался с UWV , тампросто сет кей не работает, только через автокей ставятся ключи для анимации сетки)
 
Сверху