Render.ru

Анимация объекта вращающегося по траектории

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток.
Вот столкнулся с проблемкой: надо создать покадровую визуализацию логотипа. Вокруг самого лого должно вращаться нечто похожее на метеорит с пламенным шлейфом за ним. Думал сначала просто текстуркой на цилиндре, но получилось совсем не то.. думаю теперь создать метеорит и его пустить по круговой траектории. Проблема в том что я не знаю как пустить объект по трпектории и создать за ним шлей из пламени... Если ето можно реализовать с помощью частиц то подскажите пожалуйста как.
Заранее спасибо.

ЗЫ: лазил по сайту и наткнулся на урок создания метеорита http://render.ru/books/show_book.php?book_id=108&start=5 но проблема в том, что предлагаем плагин Питера Ватье не работает под 6 и выше версии макса. а работатет только под 3 макс. Может есть какой-нибуть альтернативный плагин для реализации подобного эффекта. Но результат того урока мне очень понравился и нужно что-то вроде такого.
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Для дыма и огня юзай AfterBun, напиример.
Потом нарисуй путь сплайном. Привязать Супер Сперей к сплайну можно так: Animation -> Constraints -> Path Constraint
Настройки можно найти в Command Panel -> Motion -> Path Parameters.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Для шлейфа могу посоветовать плаг Trail. Прост в настройках, неплохой с точки зрения результата и не требователен к ресурсам.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Шлейф от Trail дымиться-клубиться не будет, но в целом сойдет
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#5
to VeslanGirih

Так обычными частицами с обычным видеопостом получается не хуже.
 

Вложения

Сверху