Render.ru

AMD us INTEL - DUAL процессорная.. и.т.п.

#1
вопрос жутко актуальный для меня

необходимо предоставить полную раскладку по конфигу машины для рендеринга и моделирования в максе, железо (для того, чтобы мне её собрали)

нужен профессиональный совет, ссылки на статьи, тесты...

Спасибо.
 
#3
спасибки всем ответившим.

остановил свой выбор на:

CPU: AMD Athlon MP 1.2GHz
MB: Tyan Thunder K7 S2462
Matrox G450 / asus 7700

буду благодарен, если кто подскажет где это все лучше заказать в Москве?

10х.
 
#4
MATROX G450????????????????????????????????/
???????????????????????????????????????????//
???????????????????????????????????????????////
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#5
www.ixbt.com
А вобще для рендеринга лучше Атлона двухсержечного пока ничего не найдешь. Если моделить будешь что то серьезное то бери видюху пошустрее.
 
#6
денег скока попрошу, стока дадут (в разумных пределах, ессно)

какую видюху стоит брать?

что нужно под атлон ?
 
#7
денег скока попрошу, стока дадут (в разумных пределах, ессно)

какую видюху стоит брать?

что нужно под атлон ?
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#8
А ты скажи что ты хочешь делать.
А лучше залезай в мИРКу на #RusRender, там быстрее объяснят что лучше.
 
#9
видюху могешь джифорсину взять - если бабок немеряно - бери 3...
если всё-же в пределах разумного - ASUS 7700...(~ 145$ )
мозгов главное поболе... - полгига - неплохо...
винт на 7200 оборотов...
на мощные тандеры (от 900 Mhz) кулер важен не менее , чем хороший блок питания..., т.к. со всей этой требухой можно получать траблы с питанием...
особливо при 2 сидюках, кулерах в корпусе, на винте, видюхе...
если всё нормально друг в дружку вставлено - будет рвать сцены, как
тузик грелку... 8) удачи...
 

Борейко Павел

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Слушай... вот, что я тебе скажу - бери не думая АМД, пни - тормоза ещё те - 4-й пень - реальный провал Интела - он не стоит этих денег да и мозги у него дорогие и бестолковые -(что это за время доступа - 6 наносекунд!!! охренеть же можно!!!) - тока с 2-х процной мамой для АМД придётся либо чуть подождать - либо попотеть, чтоб её достать;... мы себе по большому блату на прошлой неделе собрали 2-х процный АМД, (учитывая то, что на тот момент в Москве в продаже тандеров было всего 6 штук) - конфигувинг такой.. :
2-проца (ессественно))) 1,2ГГц МП (обычные камни совать не советую)... 1 гиг ДДР РАМ Регистред(только их, другие, по-моему и не работают на ней)... ГеФорс 3-й Асус 8200 64 метра.. ну сказик ультра-вайд все пироги - вся хрень нам обошлась в 2,5, с учётом того,что монитор, клава, ваком, харды у нас были... - вот и думай...)... кста винды надо ставить ХР - говорят что 2000-ные с многопроцной конф. процов более 1ГГц частоты не очень хорошо работают...
Всё... удачи...
 
#11
P4 это далеко не провал Intel. Потому что природа его такова, что частота ему страшно помогает. И потенциал увеличения частоты не мал. Чего боюсь о AMD не скажешь. Если пень 4 будет на 2,2Ghz, то он будет быстрей любого Атлона (см. тесты IXBT). Хотя стоить будет наверное не мало. Так что
если денег много то лучше P4 брать, или подождать.

IXBT:
Чуда не произошло, но произошло знаменательное во многих отношениях событие - теперь уже можно говорить о том, что Pentium 4 лидирует по производительность в большем количестве тестов. Да, это так. Наращивание частоты с одной стороны, и благосклонность многих производителей ПО с другой, дают свой эффект. Конечно, гладко еще далеко не все, и говорить о безоговорочной победе - рано. Скорее можно говорить о восстановлении паритета. Однако учитывая то, что у Intel уже стоит на пороге и ждет дозволения войти :) 0,13-микронный процесс, мы можем предполагать еще бОльшие темпы роста частоты работы Pentium 4 в самое ближайшее время, поэтому, похоже, догонять скоро придется уже AMD. По идее, только выпуск Athlon 1.5 GHz или даже 1.7 GHz может помочь этой компании восстановить имевшую место ранее ситуацию со сравнительной производительностью верхних моделей процессоров.
 
#12
Из жизни - рендер тест сцены на:
- 2xPIII-1000 - 18 секунд
- 2xP4-1700 - 15 секунд
Памяти везде по 1000..если честно-от машинки ждали большего.
С AMD сталкивался только дома :) но там у меня к сожалению 1 процессор
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#13
"2xP4" на этой фразе я немного завис... Их же вроде нет в природе или я не прав?
 
#14
Имелись ввиду скорее всего P4 Xeon... Но Dual Athlon 1.5 "легко делает" Dual P4 Xeon 1.7....

цитата с www.fcenter.ru
>>>>Сегодня основные новости будут с MPF, но AMD все же нанесла упреждающий удар, еще раз представив свои Palomino, но в несколько другой упаковке: Athlon MP 1500+, 1600+, 1800+. Хотя, это все же не совсем справедливо. Пусть и на уровне деклараций, но некоторая разница по сравнению с XP существует - MP поддерживает еще технологию Smart MP. AMD с явным удовольствием напоминает про все тот же общеизвестный уже бенчмарк, в котором два Athlon MP 1800+ (1.53 ГГц) с легкостью обгоняют двух 1.7 ГГц Xeon. При этом, цены для SMP процессоров более чем реальны: $302, $210 и $180, соответственно. Тут спорить трудно - как минимум до выхода Prestonia два старших Athlon MP будут превосходить два старших Xeon.<<<<
 
#15
да именно xeon..сорри если я чего-то не понимаю в железе..я вот всё больше в самолётах и 3d :)
 
Рейтинг
116
#16
MATROX G450 не надо у меня на рабое такая на одной тачке, на другой GeForce DDR - soft quadro!
Он раз в 5 быстрее сцены крутит.
 
Сверху