Render.ru

AMD или Intel

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот все говорят, что AMD'шные процы лучше Intel'овских... По крайней мере для 3D. Это правда так? Тогда почему цены на них (AMD) ниже?? И вообще, вопрос - стОит ли действительно покупать AMD? А то щас очень остро этот вопрос передо мной встал. Вот например сколько стоит двухпроцессорная материнсая плата для AMD-800 или 700?? И если возможно (москвичи, к вам), подскажите магазины, где купить можно по разумной цене... А то у нас тут "на Колыме" цены процентов на 30, а то и раза в два выше :))) Буду благодарен за ёмкие комментарии. Спасибо.
 
#2
Насчёт двухпроцессорных "мамок" под AMD пока почти ничего не слышно... (Да, есть чипсет AMD760MP, есть "в образцах" материнские платы, но в реальной продаже пока вроде ничего нет.)
Про AMD могу сказать только самые лучшие слова... На днях как раз разогнал свой Athlon до 1.3 ГГц (правда греется очень сильно, временно пришлось "понизиться" до 1.1 ГГц, пока не придумаю какой-нибудь кулер "похитрее")
А интеловские процессоры (включая P4) мякго говоря в заднице при работе с 3-D Studio.....
 
#4
... еще нет под АМД, в этом - беда, обещают вроде к лету... пока что то вроде "техно демки", для тестов, в закрытых АМДшных лабах, зайди на

http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-feb2k1.shtml

и почитай про сравнение процов, интела и атлона...

У меня тоже насущно, тоже из-за трехмерки, и вообщем если хочешь 2хCPU, щя единственнай вариант это что то на VIA чипсете и камни PIII... вот...
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А сколько такие матери стоят??? Вот у нас тут например есть одна мамка в магазине 2-процессорная 440BX, Dual Slot-1. Стоит 5 штук рублей. Максимум по 2 PIII-600, Стоит-ли?
 
#7
По моему не стоит, лучше уж подождать маму под АМД, и дешевле обойдется и качественнее...
 
Сверху