Render.ru

а расчёт площади???

#1
Есть ли у кого-то плагин для рассчёта площади поверхности объектов в МАКСе? ну, хотя-бы площади плоских криволинейных объектов?
Если не к МАКСу, то в другой проге?
 

Yuri3d

Знаток
Рейтинг
26
#2
Юзай Rhino 2. Только все объекты тебе надо будет создавать в NURBSах, но это и лучше. :)

Там куча функций - объем, площадь, центр масс(?) и проч и проч. Есть даже развертка поверхности (но только простой вроде) в плоскость. Мне это не пригодилось. Я Использовал еще другую прогу - она из низкополигональных моделей делает выкройку на плоскость (на бумагу) так, что можно склеить РЕАЛЬНУЮ модель!!! (там даже есть клапаны для намазывания на них клея) Очень позабавила меня эта прога. Что-то отвлекся...
Да! Садись в Рино. Других прог не видел.

Удачи.
 
#3
Yuri3d wrote:
>
> Юзай Rhino 2. Только все объекты тебе надо будет создавать в
> NURBSах, но это и лучше. :)
>
> Там куча функций - объем, площадь, центр масс(?) и проч и
> проч. Есть даже развертка поверхности (но только простой
> вроде) в плоскость. Мне это не пригодилось. Я Использовал еще
> другую прогу - она из низкополигональных моделей делает
> выкройку на плоскость (на бумагу) так, что можно склеить
> РЕАЛЬНУЮ модель!!! (там даже есть клапаны для намазывания на
> них клея) Очень позабавила меня эта прога. Что-то отвлекся...
> Да! Садись в Рино. Других прог не видел.
>
> Удачи.
Объём, площадб и центр масс в Макс-е элементарно вычисляются с помощью встроенной утилиты Measure... Развёртки поверхностей (даже довольно сложных объектов (только вот с "без клапанов" для склеивания :)) )) в Макс-е тоже делается, только с помощью плагна...
 

Yuri3d

Знаток
Рейтинг
26
#4
2RacerMan, да, возможно в максе такое и есть - я не знал! :)
А развертки делаютя Uvunvrap или чем-то подобным, но там ведь без клапанов! :))))) Из-за этого модельку не склеить, разве что "стык в стык", а это очень сложно. Клей нужен супер! :)))))))))))))))

2Максим - прога называется Tenkai. http://www.page.sannet.ne.jp/jun_m/index-eng.html
Правда, кряк я не раздобыл, но она работает и так. Прикольная.

Удачи.
 
Сверху