Render.ru

А можно-ли....

Рейтинг
116
#1
А можно-ли в 3Dmax отрендерить анимацию с прозрачным бэкграундом?
Или надо просто использовать синий или зеленый.
 
#2
Легко!!! Рендеришь некомпресированное видео, альфа канал сохраниться, а еще есть кодек ForwardMPEGAlpha он сам компресует с альфа каналом....

- = [ http://magiks.h1.ru - 3D Center ] = -
 
#3
Хантер... Откуда ты такой выискался, а?... Не первый раз тебя вижу на разных конференциях...все советы давать пытаешься, но уж больно экзотические, мягко говоря...
 
#4
Кстати, его советы иногда и помогают. Ты бы лучше сам совет дал, а не флеймил народ.
А по поводу фона, так лучше старым дедовским способом - с зеленым экраном (и желательно без blur, а то цвета смешает - задолбаешься в Фотожопе править).
 
#5
Пойди лучше к нему на сайт и посмотри.
А ты можешь предложить лучше ???
Или кишка тонка ?
 
#6
За то, что я могу предложить, я получаю зарплату и гонорары уже более 10 лет... Но ни разу не пытался выставляться вот на таких "галлереях", как на рендер.ру, так и на сайте этого Хантера... Советы даю, но, в отличие от того же Хантера, лишь в том случае, если хорошо знаю предмет разговора. Вопрос, заданный же в начале топика, настолько ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ, что даже страшно становится...
Для JaveLiner'а : не надо стрелять из пушки по воробьям...
 
#8
compose wrote:
>
> Хантер... Откуда ты такой выискался, а?... Не первый раз тебя
> вижу на разных конференциях...все советы давать пытаешься, но
> уж больно экзотические, мягко говоря...

А что такого экзотического я сказал на этот раз !!!
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#9
Какое видео? Если человеку нужен альфа канал - это значит, что будет постобработка, а если будет постобработка - значит нужно рендерить с максимальным качеством (оно успеет похериться при рендере, например в афтерэффекте, так зачем его херить ещё и при макс-рендере, сжимая видео кодеком?). Отсюда вывод - рендерить надо в *.tga или *.png секвенции с альфой, желательно (но не обязательно) рендерить с полями (если видео будет по телеку крутиться). Не знаю как у вас в д.Гадюкино, а у нас на тв так и делается.
А на счёт Хантера.... Еслиб с его сайта плаги качались также лихо как он советы даёт - цены б ему не было.
 
#10
Ссылаясь на собственный опыт могу добавить, что МАХовская
несжатая авишка не имеет 32-ух бит только 24, соответственно не имеет альфа-канала. Поэтому Я ВЫБИРАЮ TGA! :)))

З.Ы. Брейк, мужики! Было-бы из-за чего майки рвать!:))
 
Сверху