Render.ru

А MAX для детей 10-ти лет?

#1
Уважаемый Форум - форумчане и форумчаночки, есть у меня племяшка.
Ей 10 лет. Замирает перед компьютером(в смысле не боится, а тянется к нему). Почти каждый день клянчит: дай да дай мне нарисовать. А у самой ни фига не выходит. Я ей: "Давай вместе". Она: "Я сама". Я: "Все равно не выйдет". Она: "А я попробую"... :) Через полчаса глядишь, чуть не в сле-
зах выходит: "Я завтра постараюсь" .
Ну, где же ей без книжки... . Даю "Энциклопедию" М.Марова( а надо вам
сказать, что это фундаментальный труд как "Капитал" у Маркса ). Читает и
не понимает( ну 10 лет ребенку ).
Так вот нужен кнИжный педагог. Типа "MAX для маленьких". Или хотя бы
уроки вроде: "Перейдите в меню Create, нажмите кнопку Shape... и т.д."
Заранее огромное спасибо.
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Есть книжки по 150р. Я их называю "MAX для особо сложных баранов", так как раз все для детей... только дошкольного возраста. Отличить их можно следующим образом:
1) Автор должен быть с нерусской фамилией. Чем "нерусскее" фамимлия, тем проще пишет. (Ибо наши "пацаны" пишут в стиле справочном).
2) В оглавлении ближе к середине названия глав имеют вид что-то вроде: "моделируем рыбку из коробки" или "создание смятой банки из под колы".
3) У них как правило обложки яркие. :)

Тав все как раз расписано (делай раз, делай два). НО! К этим книгам как правило прилагаются CD-диски. Их надо брать безоговорочно, потому как частенько в главе написано "открываем файл такой-то и там берем сплайник". Я, даже будучи не новичком в максе, по картинками, которые были в этой книге не смог воссоздать сплайн, из которого у них потом получилась моделька.

Надеюсь поможет.
Еспехов.
 
Рейтинг
32
#3
А асм для детей дошкольного возраста вам не нужно?
пусть чем-нить попроще займется. Пайнтом для начала.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#4
гЫЫЫЫ 8)
В дошкольном возрасте я любил всякое железо (телеки, радиостанции) курочить...... И вот что из этого вышло 8)
 

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#5
InQ, ты не прав. Во первых не все знают кто такие АСМ-ы. :) Поясняй, раз пишешь, а во вторых - пусть дите погеморроится, зато потом крутой 3D моделлер вырастет. :)
 
Рейтинг
32
#6
я бы в 10 лет не понял нехрена не в максе, не в книжках по нему (хотя програмил на бэйсике во всю - т.е. сравнительно не тупой был). Многие взрослые люди видят макс и прячутся от страха.

А асм это ассемблер.
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#7
InQ, ты действительно неправ! Ещё по-года- год назад я сам преподавал MAX & PShop таким вот 10-13 лет-ним (было даже 2-е 9-ти). И могу с уверенностью сказать, что если у ребёнка (и у учителя) есть большое желание научиться челу-то (у учителя-соответственно- научить), то он (ребёнок) будет рисовать на среднем уровне polygonal modeling уже через 1.5-2 месяца при 3-х занаятиях в неделю.
С уважением, Вячеслав Доценко.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Ты случайно не из стольного града на Амур реке будешь? Уж больно инициалы знакомые, наверное вы с ним одоименцы 8))
 
Сверху