Render.ru

4.2 +w2k = Виснет намертво????

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#1
минут 20 работает, потом виснет. 8(((
Шо за хня? Поставил апдейт и заметил такую вот бяку. На другой тачке все о.б ( там 4.0 )

мож Ц-Дилу убить, а?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Здаров Секач. Куда пропадал?
У меня тоже он виснет намертво, правда не каждые 20 мин, а когда с вертексами работаю и не только с ними. Запарился уже. W2k русская, мать ёё так. Надо бы перестваить винду, но не знаю как.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Привет, Асур 8)))
Инет у меня в отрубе.

Ладно, попробую победить эту гадость.

ЗЫ: А Винду то почто переустановить не могешь?
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#4
А у тебя случайно не планшет?
А то у меня пс/2 сдох так я Ваком мыхой работаю теперь.
 
#6
Люди, та же хреновина. И 4.2, и 4.0. И тоже, когда с вершинами работаешь. Особенно любит виснуть, если планшетом работаешь.
 
#7
..........с чего вы взяли что виснет...все замечательно после 20 мин, 1ч, 5ч...без проблем... может версия не финальная. Тока я не помню вроде 2095 или 2195, точно не помню.....ну где то такая.........
 
#8
У меня без особых проблем.. Ну не считая его паданий (что ему свойственно по определению).. Но не в винде было дело... Винда правда англ.
 
#9
У меня на работе Винда eng..SP2..2195..виснул..планшета нет..
Дома всё аналогично только винда русская, планшет есть.
Дома - не припомню за ближайшие полгода подвисаний..
Дома - АМД.. на работе-Интел ..может в нём дело? :)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#10
2 renat. Вот уменя w2k 2195, русская. Виснет не хило. Причём, я заметил, при 3-х кнопочной мыши, чаще вистнет. Я уже привыкаю к 2-х кнопочной.
Проц, Athlon 1000, 256 ram, Geforce 2 mx, мать Abit.
Может это в дебильном сочетании жедлеза?
renat, у тебя какое сочетание железа?
Народ!!! Присоедеиняйтесь, я уверен, что у 80% виснет, только стесняются сказать. Секачь первый не постеснялся про макс такое сказать.
 
#11
Daemon wrote:
>
> 2 renat. Вот уменя w2k 2195, русская. Виснет не хило. Причём,
> я заметил, при 3-х кнопочной мыши, чаще вистнет. Я уже
> привыкаю к 2-х кнопочной.
> Проц, Athlon 1000, 256 ram, Geforce 2 mx, мать Abit.
> Может это в дебильном сочетании жедлеза?
> renat, у тебя какое сочетание железа?
> Народ!!! Присоедеиняйтесь, я уверен, что у 80% виснет, только
> стесняются сказать. Секачь первый не постеснялся про макс
> такое сказать.


Значит надо переходить на USB компоненты... :)))
У меня вот мышка M$ IntelliMouse Explorer USB... и никаких зависаний.. (хотя и с обычным logitech с колёсиком тоже проблем выявлено не было... это при том, что таскать vertex мне приходится постоянно (хобби у меня такое... :)) ))

Планшёт есть (старенький Wacom ArtPad+ на COM порт, но я в Макс-е его как-то не удосужился поюзать...)
да.. Win2000 Eng SP2 (AMD Athlon 1000/1.5Gb RAM)
 
#12
В том то и прикол, что Ваком - ЮСБшный планшет, так что это точно не ЮСБ.

Тут у одного знакомого прикол был с в2к - ВинАмп вешал винду через ~20(!!!) мин работы!
Вылечил только другой софтиной (не ВинАмп), перестановка винды не помогала, установка англ. тоже.

Я вот еще что заметил, если в течении 10-15 мин работать, потом выйти из Маха не перезагружая комп и снова зайти то можно еще 10-15 мин работать 8)

Дурдом какой то.
 
#13
Vaicartana wrote:
>
Skipped
> Я вот еще что заметил, если в течении 10-15 мин работать,
> потом выйти из Маха не перезагружая комп и снова зайти то
> можно еще 10-15 мин работать 8)
>
> Дурдом какой то.

Впервые слышу.... Я Макс в течение дня десяток-другой раз запускаю, в промежутках и WinAMP и Photoshop, и Flash и игрулины ещё по ходу дела... Комп, естественно, как утром включаю - так до вечера и пашет... (И в Макс-е иной раз приходится весь день сидеть... и не вылетает...:-((( )
 
#14
У меня вообще P2 266, 128 ram, TNT 2 ultra, PS/2 mouse, w2k 2195 рус, max 4.0. ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО (но долго) И НЕ ВЫЛЕТАЕТ.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#16
Лицензионный так же виснет, это то же самое же.
У меня был 2-ой лиценз. макс. Вис не хило. Зато можно предъявить Кинетиксам, хотя их уже хер найдёшь, а Дискриту не предъявишь.
 
#17
Можно попробовать, уменьшить кол-во откатов до 5, и увеличить виртуальную память, виснет от нехватки ресурсов, я думаю, ц2к жрет их неимоверно.
 
#18
Jorgaru wrote:
>
> Можно попробовать, уменьшить кол-во откатов до 5, и увеличить
> виртуальную память, виснет от нехватки ресурсов, я думаю, ц2к
> жрет их неимоверно.

Не так уж и много... (число откатов в 5 у меня стояло в то время, когда я сидел на PPro200/64мб (NT4.0))
Даже на 512 мб памяти можно одновременно держать открытыми MAX(20-30 "откатов"), Photoshop (я ему обычно 50% ресурсов разрешаю "откусить") да ещё и музыку при этом слушать.... И спокойно переключаться между ними без тормозов....
 
Сверху