Render.ru

3d'шники сошли сь$юМа

#1
я о том что у "художников" искажено представление о прекрасном!
какая~то~за~ги~гу~ли~на в 3d воспринимается как крутая так-как
сложная! А для нормальных "людей-детей" весь понт по поводу сложности
производства картинки пустой звук! Можно без лишних наворотов сделать
солнышко от которого тюплее станет.Смотрю на галереи и наблюдаю чё
писал выше.Я работаю на TV (Max,Maya).Уйду!!!!!!! Вспомнил! Я же ххху-
дожник! Не ремесленник я(обиженно)!
На TV видели 3d?!?! ХОЛОДНО!
"Сложность производства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" фи...
 

Pilat

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Согласен с тобой полностью, но попробуй самоутвердиться среди 3d-шников
несложной работкой. Сам ловлю себя на мысли, делая свои работы, что надо бы идейность какую-то, привлекательность внутреннюю достичь -- но это архисложно!!!!
 
#4
3D используется и как исключительно художественной инструмент.
Если хочешь увидеть как, то сходи например сюда:
www.raph.com
А "восхищение 3d закорючкой" - это не всегда "ремесленичество".
Речь может идти о грамотном построении сетки, для ее дальнейшего правильного использования (например в игровом движке). Это тоже красота, правда уже совсем другого свойства.
 
#6
Да, 3D – это ремесленничество, по большей части 3d монстры – это технари (ничего личного) :) , ведь художник – это ни когда красиво или не красиво, художник – это когда «есть какое-то чувство».
Важно не это. Важно понимать, что технические задачи и художественные задачи – это разные задачи!
Повальное увлечение 3d – нормальное последствие новшества. Просто все идет своим чередом – вперед и по кругу! Вспомните: классицизм – историзм – реализм – импрессионизм – авангард… => решение поставленной задачи средствами новшества (чтоб до всех доперло). А подобные примеры уже есть: Myst например. Красиво или нет, нудно или увлекательно это для кого как………………а-т-м-о-с-ф-е-р-н-о-о-о-о! Атмосферно – смысл игрушки, фильма или даже рендеренной картинки для меня. Когда приходишь домой, садишься за компьютер и «телепартируешся» от серости, начальников, денег и т.д и т.д в тот мир который ты выбрал сам…бла-бла-бла…что-то опять меня заносит. Короче общий смысл понятен – 3d max – всего лишь еще одно средство выразительности и только художник может заставить светить «силиконовое» солнышко! :)
 
Сверху