Render.ru

3ds max 2014 и Nitrouse

Рейтинг
136
#1
Здравствуйте буду краток, работаю в зds max 2014 vray3.08 движок nitrouse Direct 3d 11 SP5. недавно открыл в нем сцену в многжеством прокси объектов тяжелая сцена, которую делал в 12 максе, и сцена встала почти не вертит вьюпорт двигаю возвращается в исходное положение. В 12 маске открыл все нормально все летает там Nitrouse Direct x9. Что делать? как вернуть скорость и легкость в макс14? Помогите пожалуйста работа горит! Спасибо!
 
Рейтинг
136
#2
Еще пробывал удалять из корня макса из папки stplugins такие файлы как AutoCamMax.gup AutoCamResENU.dll ViewportManager.gup

Ничего не помогает! все удалял, После загрузки относительно тяжелой сцены нет отклика от всех кнопок секунд 7-10. Потом ваще неповоротная сцена становится! в 2012 все ок! Пробывал удалять на двух рабочих компах. На одном Radeon HD 7850, на другом GeForce GTX 680. Дрова видяшные думаю тут не причем (хоть и староватые конечно) дело в максе 2014. Вот такая засада блин!
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
А с чего вы взяли что дрова не при чем? Я бы первым делом обновил
 
Рейтинг
136
#5
Попробую конечно. просто Обнавлял на ноуте там карточка Radeon HD 6650, все также вроде тормозило хотя ноут староватый конечно.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#6
Возможно в свойствах объектов в разделе "дисплей свойства" стоит галочка в пункте Backface Cull, нитрос макса 2014 не дружит с этой функцией и сильно тормозит если стоит галочка.
 
Рейтинг
136
#7
На одном из рабочих компов обновил дрова для AMD HD 7850 установил пакет Catalyst Omega 14.12/W7/x64
ВСЕ БЕСТОЛКУ! Отклик запоздалый тормоз жуткий не поворот!
 
Рейтинг
136
#8
Вот обновил драйверы для видяхи Ge Force GTX 680, в максе 2014 все по прежнему с тормозами, зато вот теперь Архикад при параллельном запуске 2 программ одновременно один из архикадов стал жутко тормозиттт!!! Дрова во время установки сбили какую то фигню в архикаде, теперь что Архикад переустанавливать?
 
Рейтинг
136
#11
Еще заметил такую фигню когда менял на Direct 3d и OpenGl при загрузке отклик кнопок в норме, просто сцена тормозит в силу тяжести! Там все нормально вроде работает! А вот со всеми Nitrousami отклик тупит и все вытекающее из этого!
 
Сверху