Render.ru

3d в видео. Как?

K@rL

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Стоит задача вставить 3д стул в видео, как это реализовать? Через премьер? Я сцену под это и подгонял, всмысле сделал зелёный фон, остальное через премьер делать, туда уже подстовлять? А с камерой как быть? На глаз выстовлять?
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#2
Если видео статичное - выставляй на глаз. Или не получается? :)
Зеленый фон для чего? Для стула? :)
 

K@rL

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну да, в максе весь бекграунд зелёный, вроде как так надо. :) а видео не статичное совсем! :)
Я просто не знаю как видео в макс загнать в качестве бекграунда и поэтому через премьер хотел попробовать.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#4
В максе жмешь F1 и в поиске вводишь "Camera Match".
А насчет зеленого фона... Жмешь F1 и вводишь "Alpha Channel" :)
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#6
REALVIZE Matchmover тебе поможет. Она по видео может определить путь камеры. Сперва в ней просчитываешь путь для камеры. Экспортируешь в ms формат - это script для макса. В максе при помощи run script выполняешь полученный ms файл. В максе создается камера и множество точек (или крестов - это как экспортируешь). Далее ложишь на background свое видео и активируешь ево во вьюпорте. Активируешь вид из камеры. Вставляешь стул. Рендеришь. И все. Картинка готова. И никаких зеленых фонов. С зелеными фонами могут возникнуть проблемы. Например, по краям объекта остаться зеленый оттенок.
 
Сверху