Render.ru

3D модель для курсового

JOSKI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех любителей помоделировать. У меня появилось задание на курсовой и дипломный проект сделать 3D модель двигателя. Так вот я бы хотел узнать у вас, как у профессионалов, примерную стоимость данной модели, реально ли сделать ее в разрезе и в какой программе ее лучше сделать, заранее спасибо!
aKcPhB5rcHM.jpg
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
тебе будет проще заказать, тыщщ за 10, судя по вопросам, никогда этим не занимался? Год потратишь на создание, и потом всё равно придётся переделывать
 

JOSKI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
тебе будет проще заказать, тыщщ за 10, судя по вопросам, никогда этим не занимался? Год потратишь на создание, и потом всё равно придётся переделывать
Занимался на парах на учебе, закончил на уровне груша, стул и заборчик. Для дипломного мне надо просто знать цену, а как делать я тоже не представляю. Нету у меня 10к на такие дела) По этому и спрашиваю в чем лучше работать и есть ли какие пособия именно на мою тематику(
 
Рейтинг
22
#5
SolidWorks идеальный вариант, из CAD пакетов самый доступный для освоения, по моему. Но если это нужно на один раз, то не вариант. Сделать модель двигателя в нем гораздо проще, чем в MAX-е, но сам SolidWorks освоить сложнее. У него обманчиво простой интерфейс, стоит только начать делать что-то сложнее цилиндра с парой отверстий и начинаешь понимать, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя с отверстиями то как раз у него все замечательно, они являются объектами и их параметры можно редактировать, просто меняя числовые значения.
 
Рейтинг
318
#6
Inventor Fusion 360 - или как его там - попроще будет, сразу укокошите стадо зайцев - сделаете диплом, можете расписать что инновации блаблабла, можно будет поучаствовать в конкурсе автодеск (для студентов пакет бесплатный), и вообще сплошые плюшки и радости )))
 
Рейтинг
22
#7
Про этот нюанс я не подумал, если есть бесплатный пакет, доступный для освоения, то наверное самое то. SolidWorks даже со всеми "программами лояльности" стоит конкретных денег. У меня лицензионный, но платили заказчики в свое время, сам бы я не потянул.
 
Сверху