Render.ru

3D из фото

#1
День добрый! Мне бы хотелось, если кто поможет прокосультироваться о создании 3Д моделей из фотографий. Если кто знает какую либо информацию. А лучше программы или методы. Я был бы благодарен. Возможно просто ссылки. Любую информацию. Спасибо заранее. Что то на подобие www.cult3d.com а так же форматы в которых можно сохранить. Кто что лиюо знает.
 
#2
Была у меня какая-то софтина, не помню названия. Принцип такой - желательно иметь 2-3 фотки с разных ракурсов (не обязательно 90 градусов)
Просто с разных точек, чтоб объем по возможности передать, затем начинаешь расставлять вручную маркеры, допустим это бокс вот и выбираешь например его любой угол. Ставишь маркер в 1-м окне, он автоматически появляется во 2-м окне (проекции), поправляешь его там, далее следующую точку берешь и долго долго еще так. На выходе получалась полигональная модель (неказистая), которую можно было пихнуть во что угодно хоть в МАХ хоть в Майю. А там корректировать можно уже это все по человечески.
 
#4
Вроде бы в этой программе можно -REALVIZ ImageModeler
http://www.realviz.com/products/im/index.php
 
#6
Спасибо! Сейчас есть похожее разработки скажем программа... http://www.d-vw.com/products/web/ds200/index.htm рабоатет над этим. Есть ли что то подобное?!... заранее спасибо. Спасибо за посты.
 
Сверху