Render.ru

3D depth и Gaussian blur

#1
не работает собака...посмотрел в поиске по форумам-была такая же проблема, но в чём причина и как ее решать так и не разобрались...из хелпа стало ясно, что помимо Z для гауссова размытия надо Non-Clamped Color или Color каналы... добавил-ничего не изменилось не блюрит!!! Так же опытным путём удалось установить, что помимо гауссова пропадает и Box Blur если в файл rla(rpf) добавлен хоть один из каналов не входящих в этот список: Z, Non-Clamped color? Sub-Pixel Weight (т.е. эти каналы вроде как поддерживаются, а всё остальное нет). Рендерил 5-м максом. Сейчас рендерю по слоям и размываю ручками. Но в чём же проблема???
 
#2
Плюнь на него.
и используй Frischluft Lenscare так как это гораздо ближе к реальности.
 
#3
Спасибо тебе добрый человек. Уже ковыряю. Но всё-таки интересно это баг такой или что?
 

DenAVI

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У меня при рендеринге из макса вообще не светится панел rpf options. Какие комбинации не пробовал. Как быть-то? Нужен DOF.

2 Andrei_S :Привет Андрей! А что это такое - Frischluft Lenscare? И когда уже дик пошлёшь. Заждался я:)
 
#6
у меня таже херь! Никак не могу сделать DOF на .IFF файле!
вся картинка мутная! как выделить обьект в фокус не понял даже из урока на оф сайте! там он есть! если кто разберётся напишите по подробнее! Заранее благодарен!!!!!
 
Сверху