Render.ru

3d and web - помогите!!

#1
Привет! я веб-дизайнер и работаю с основном с фотошопом и иллюстратором.
но в последнее время все чаще и чаще требуется делать какие-то простые трехмерные объекты - циллиндры, торы и пр. При этом нет времени серьезно изучать какую-либо 3д программу. Посоветуйте, плиз, посоветуйте, пожалуйста, какой софт лучше использовать для этих целей? Очень важно, чтобы он бы просто в освоении и был нагляден (как большинство жещин не умею абстрактно мыслить).
 
#2
о чём базар то? конечно макс ;-) на том уровне который тебе нужен (цилиндры, торы) изучается за 40 секунд ;-))
 
#3
Ну, МАКС малость, того... "...cтремиться к уровню low - Hi End..." 8). Я бы посоветовал Труспейс. Вот там точно все за 40 секунд можно протыкать (ну за пару дней), и главное - наглядно. Сам для несложной 3-х мерки использую LightWave 5,6. Вот такие штуки в нем делать пол часа:
www.radiant.ru/~growl/images/00head.jpg
 
#4
AzBest сказал неправду. Ты уж извени его - каждый трёхмерщик тянет одеяло на свой любимый пакет ;-))) МАХ однозначно и забудь про всё остальное. Он не требователен к ресурсам, у него яркий, понятный интерфейс (тьфу в lightwave $-))) к тому же для макса существуют тысячи хэлпов и туториалов для новичков. А в книжных магазинах продаются книги только по максу - если и существуют по другим пакетам то в ничтожных количествах.
 
#5
А вот моё знакомство с 3д началось с рей дрим студио. И надо сказать, года на два эта прога отбила у меня желание чего-то там в 3д делать... Подался в полиграфию.
А потом пару лет назад случайно оказался на телевидении, туда-сюда, поставил макса и двое суток сидел у компа попискивая от восторга... И понял, что теперь буду заниматься в основном 3д.

Это я к тому, что лучше макса ставить — разочарований не будет. (типа хочу, а не могу, потому что софт - дерьмо, а другого нету)
 
Сверху