Render.ru
Поддержать
10.0 KЗаписей
68.3 KСледят
32.1 MЗаходов

Выпущена HDR Light Studio 2.0

Разное
hdrlightstudio headerАнглийская компания Lightmap Limited, разработчик решений для визуализации, выпустила вторую версию своей системы подготовки HDR изображений для освещения и последующей визуализации HDR Light Studio.
HDR Light Studio 2.0 позволяет художникам и дизайнерам осуществлять подготовку карт освещения и предварительную визуализацию 3D моделей на новом уровне возможностей. Основные достоинства HDR Light Studio возможность создания высококачественных HDR изображений и визуализация в режиме реального времени.
В новой версии:
- LiveLight – для интерактивной визуализации и preview (использует только CPU, поддерживает форматы .obj и .mi (mental images))
- HDRI Background (Pro edition)
- Transparent Background (Pro edition)
- Even More Picture Lights Means More Creative Choice
- HDR Light Studio Live – plug-in для приложений компьютеной графики и анимации
- Lights can be scaled much larger
- Light can be much brighter
- Much faster rendering of final images
- Fast preview available at all render sizes
- Flip designs horizontally on final render
- Show, hide and 'Solo' lights

Подробнее>>
0
Комментарии:8
по поступлению
44
0
vime
15.11.2010 3:34
дорого и бессмысленно, - ну кому нужны девственно белые отражения на машине, и почему такие отражения нельзя сделать светящимися плейнами +шейдер, в mental ray например, нет проблем с таким эффектом и в v-ray...
17
0
Poser-Models
15.11.2010 23:10
В Cinema 4D это все легко делается без дополнительных утилит и на выходе можно запечь HDRI (люмбаго разрешения). C хорошей скоростью и стабильностью, в отличае от HDR Light Studio. Версия 1.9 очень странно работала. А при все время появляющихся клипартах HDRI Enviroments такой софт становится все менее нужным.
39
0
AdeptusOne
16.11.2010 14:32
vime дорого и бессмысленно, - ну кому нужны девственно белые отражения на машине, и почему такие отражения нельзя сделать светящимися плейнами +шейдер, в mental ray например, нет проблем с таким эффектом и в v-ray...
ты это, смотрел вообще видео на сайте? фалоффы там тоже есть, физически корректные настройки света, расположения ламп и тд, новая функция пред.просмотра. посмотрел бы я сколько это у тебя времени займет в максе...
44
0
vime
16.11.2010 23:41
2 AdeptusOne - ну наверно секунд 50.., скажу более - я даже юзал пред. версию - и действительно, - в максе нет возможностей по созданию карт освещенности в диапазоне hdri, даже стандартные источники света работают с меньшим числом оттенков, но..... (очень ограниченное количество рендеров требует абстрактную hdri карту - в этом случае любая фото-hdri даже сильно заблуренная даст лучший результат, кроме того необходимы правильные настройки рендера что-бы не потерять превосходство широкого диапазона абстрактной hdri карты, иначе результат будет близок к освещению со стандартными источниками света и стандартными шейдерами в mental ray например.., для функции пред-просмотра в максе есть quicksilver...)
39
0
AdeptusOne
17.11.2010 13:52
vime 2 AdeptusOne - ну наверно секунд 50
посмотри еще раз... все опции на сайте.. там есть фото-светильники, которые есть ни что иное как сфотканые светильники из фото-студий, которые дают правильные студийные блики и освещение. Уже давно переходить на фотометрики, с их помощью я делал хдр, которые полностью сохраняют все свои свойства. Прикол проги не просто в хдр, а в том, что можно правильно и нужным образом выставить свет и блики, что никогда не сделает заблюреная хдрка...кроме того функция улучшения обычной хдрки тоже очень кстати. не знаю как нужно постараться, что потерять диапазон хдрки в ментале :) квик сильвер дает неправильные отражения благодаря своим игровых шейдерам, им ты ничегошеньки правильно не сделаешь.
44
0
vime
17.11.2010 20:25
мало кто задумывается - но даже автоматический контроль экспозиции в mental ray или любой другой контроль экспозиции "вырезает цвет" из широкого диапазона образованного hdri.., алгоритм raytracing настолько быстр в mental ray (iray) что оперируя plane источниками света можно поставить блики там - где требуется... безусловно, что-то из новых элементов программы может иногда пригодиться - и я не вижу о чем спор - мало кто в России способен выложить за данный продукт 600 евро, но я бы не взял его даже бесплатно...=)
30
0
rsd
17.11.2010 22:57
vime мало кто в России способен выложить за данный продукт 600 евро
мало кто в России пользуется лицензионным софтом))
44
0
vime
18.11.2010 14:42
2 rsd да и не только в России =) но в конечном случае это отрицательно сказывается на работе, т.к. подход в данном случае совершенно другой, все пытаются юзать множество пакетов 3d графики в то время когда и знание единственного на приличном уровне достаточно для решения любой проблемы, кроме того они лишаются подписки если это autodesk продукты, или справочной помощи по новым функциям и своевременный bug fix-сам если это не только autodesk продукты... а в бизнесе, тем более столь интенсивном как CG - это смерти подобно... поэтому уровень нашей графики отчасти слабоват и не поспевает за прогрессом =) =(.