Chaos выпустила Corona 15 с бесплатной интеграцией ИИ-инструмента Veras

В версии Corona 15 главным изменением стала полная интеграция Veras - инструмента генеративного ИИ, приобретённого Chaos в прошлом году. Теперь пользователи могут отправлять скриншоты сцены прямо из фрейм-буфера Corona в Veras и использовать их как отправную точку для генерации новых изображений. Среди типовых сценариев использования: быстрая генерация альтернативных вариантов внешнего вида, ускоренный перебор материалов и освещения (по сравнению с работой только в Corona) или превращение статичных рендеров в короткие анимации.

Также обновлены другие ИИ-инструменты, появившиеся в Corona 14: улучшено качество вывода AI Enhancer, а максимальное разрешение текстур, генерируемых AI Material Generator, увеличено до 4K.

Среди не-ИИ-новшеств: материал Light Override, позволяющий управлять тем, как объект выглядит под разными источниками света (например, создавать материалы, реагирующие на УФ-свет). Физический материал (Physical material) получил новый слой Glints для создания мелких отражающих частиц, что будет полезно при визуализации автомобильной краски, снега, песка. Импортированные 3D- Gaussian Splats теперь могут переотражать свет глобального освещения на окружающие объекты, что упрощает их реалистичную интеграцию в сцену. Был обновлён и фрейм-буфер (VFB): добавлена возможность позиционировать источники Corona Sun и Corona Moon прямым кликом в окне VFB, а также появились новые направляющие для композиции.

1.png

В версии для 3ds Max ускорен рендеринг анимации - Corona теперь обрабатывает только изменения между кадрами, а не пересчитывает всю сцену каждый раз. Пользователи Cinema 4D получают начальную поддержку нативных частиц C4D и улучшенную производительность вьюпорта при работе с Gaussian Splats и прокси-объектами Corona. Также обновлены облачные инструменты Chaos Cloud Collaboration (теперь поддерживает видеофайлы и 3D-стриминг), а также Anima и Vantage.

Corona 15 совместим с 3ds Max 2016 и Cinema 4D R17 и более новых версиях софта. Доступна только по подписке. Solo-подписка (на одного пользователя) стоимость которой 62.90$ в месяц или или 414$ в год; плавающая подписка Premium стоит 72.90$ в месяц или или 514.80$ в год.

682 0 850 1
0
RENDER.RU