Red Giant 2024.2 от Maxon с новым 3D-инструментом Geo

Главное изменение в Red Giant 2024.2 - это Geo - новый инструмент для текстурирования, освещения и клонирования 3D-объектов в After Effects, предназначенный как для работы с моушн-графикой, так и с визуальными эффектами. Пользователи могут импортировать 3D-модели в стандартные форматы файлов: OBJ, FBX, GLB, glTF, DAE, C4D и 3DS. Затем можно назначить модели до пяти материалов, каждый со своим набором физически корректных свойств, следуя рабочему процессу PBR "шероховатость-металличность". Свойствами материалов можно управлять с помощью импортированных текстурных карт или, что более важно, с помощью существующих слоев или композиций After Effects.

Geo также поставляется с элементами управления для настройки фонового окружения, включая встроенный солнечный свет, поддержку освещения на основе изображений и тумана. Для работы с графикой движения предусмотрены встроенные клонеры, аналогичные тем, что есть в MoGraph в Cimema 4D, для создания кубовидных, сферических или цилиндрических массивов объектов.

Для визуальных эффектов и визуализации продуктов система улавливания теней облегчает компоновку отрисованных 3D-объектов с фоновыми кадрами. Существующие инструменты получили более мелкие обновления: онлайн-библиотека эффектов Universe получила возможность добавлять ослабление к пользовательским картам размытия в новом плагине Bokeh. Trapcode, плагины для графики движения и VFX от Maxon для After Effects, получили обновления производительности, "улучшенное" воспроизведение и рендеринг в инструменте 3D-частиц Particular. Magic Bullet получил обновления пользовательского интерфейса в плагине Looks, чтобы улучшить рабочий процесс управления цветом.

Плагины Red Giant 2024.2 доступны для Windows 10 и выше и macOS 12.0 и выше и совместимы с After Effects 2023 и выше. Некоторые продукты совместимы с другими хост-приложениями, включая DaVinci Resolve. Все продукты предоставляются только в аренду и доступны по подписке Red Giant, которая стоит 79$ в месяц или 599$ в год, или по подписке Maxon One, которая стоит 149 долларов в месяц или 1199$ в год. Индивидуальные подписки Universe стоят 30$ в месяц или 199$ в год.

531 0 850 2
0
RENDER.RU