MotionBuilder 2025 от Autodesk

MotionBuilder 2025 - самое крупное обновление программы за последние несколько лет, хотя бы потому, что благодаря ему MotionBuilder стал последним приложением, поддерживающим Universal Scene Description (USD) от Pixar. Новый плагин USD для MotionBuilder позволяет загружать сцену USD, включая текстуры и свет, и отображать ее во вьюпорте вместе с данными MotionBuilder.

WN_MOBU_USD.png

Этот рабочий процесс должен позволить художникам, работающим над VFX или анимационными проектами с пайплайнами на основе USD, анимировать в контексте. Технические художники могут взаимодействовать со сценой USD с помощью сценариев Python. При этом все еще существует ряд ключевых ограничений, главным из которых является невозможность конвертации данных USD в данные MotionBuilder и наоборот: сцена USD существует исключительно для справки. Кроме того, загрузка больших или сложных сцен "может привести к сбоям", поэтому пользователям рекомендуется ограничить видимость ненужных объектов перед импортом в MotionBuilder. Другие изменения в MotionBuilder 2025 - это небольшие улучшения рабочего процесса и производительности. В частности, появилась возможность растягивать несколько выбранных клипов в режиме Loop в инструменте Story Tool, а также блокировать временные метки Global/Take на временной шкале, предотвращая их перемещение.

WN_MOBU_TIMEMARKS.gif

Помимо этого появились новые клавиши быстрого доступа к часто встречающимся задачам, обновлены сценарии Python и изменен способ отображения предупреждающих сообщений в MotionBuilder.

MotionBuilder 2025 доступен для Windows 10 и выше и RHEL и Rocky Linux 8.7/9.3. Программное обеспечение можно приобрести только в аренду, а стоимость подписки составляет 2145$ в год.

630 0 850 1
5
2024-04-01
Т.е, добавили возможность загрузки референса в 3д, по сути? Сложные сцены не загрузить, данные толком не вытащить. И это "самое крупное обновление за пару лет"?)) Чего-то автодески совсем обленились. На кой новые версии программ, достаточно просто патчи выпускать.. Что в максе нифига, что тут. Разве что в майке смарт экструд добавили. Но и он тянет на обычный апдейт. Ради такой фигни потом переставлять все плагины, скрипты, версии нужные искать, зачем оно?) Мдаа
2024-04-01
ради последней версии арнольда если только...
2024-04-01
Кнопкодав зачем оно?)

Затем, что бы за Планету обезьян оскар дали команде по визуальным эффектам) блендор с триллионом аддонов для тик тока может похвастаться таким послужным списком как отсталый автодеск? xD
2024-04-01
Джонни Мнемоник
блендор с триллионом аддонов для тик тока может похвастаться таким послужным списком как отсталый автодеск? xD

А причем тут блендер вообще и заслуги людей, что юзают определенный софт?))) Я вообще в гудини сцены собираю, и что?) Видели их последний апдейт 20го гудича?) Вот это действительно новая версия: целый рендер вывели в продакшен, кучу новых инструментов, солверов, правок и тд. Понятно, за что платишь и видно развитие софта. А автостол?) Ребята просят за подписку нехилые бабки, нифига при этом банально не фикся свой софт. Или у меня одного вечно интерфейс съезжает в максе?) если на 11й английской винде, то лагает при переключении окон, или масштаб интерфейса глючит на 4к экране, то встроенный в макс арнольд тупит)) тупо неудобно. Просто неудобно пользоваться, когда это единственная прога на компе, которая доставляет кучу проблем. Долго, адски долго загружается, весит как слон, инструменты анимации в нем древние, куча костылей и кусков кода со времен начала нулевых (видео секвенсер, или как там его- вырезали наконец-то, или это позорище все ещё есть в 25й?). И тд..
2024-04-01
Джонни Мнемоник
Затем, что бы за Планету обезьян оскар дали команде по визуальным эффектам) блендор с триллионом аддонов для тик тока может похвастаться таким послужным списком как отсталый автодеск? xD

У тебя какая то личная неприязнь к блендеру? Или тебе автостол платит чтобы ты тут разводил холиворы?)) Более чем уверен что ты ни там ни там работать не умеешь, так ртом попукать в пустоту.
RENDER.RU