Polycom получил новую систему захвата 360 на основе AI

Впервые выпущенная в 2020 году, Polycam использует преимущества лидарного датчика в новых устройствах iOS для создания полноцветных текстурированных 3D снимков окружения пользователя.

Room Mode приложения генерирует поэтапные планы внутренних помещений на основе сканированных изображений, а фоторежим на основе фотограмметрии генерирует текстурированную 3D геометрию на основе фотографий объектов или местности.
Бесплатная версия экспортирует только в формате gITF. Профессиональная версия может экспортировать ряд стандартных форматов 3D файлов, включая OBJ, FBX, Collada, STL и форматы облаков точек, включая PLY, LAS и XYZ.

Помимо этого, Polycom добавили 360 Capture - новый набор инструментов для получения 360 градусных изображений на мобильных устройствах без встроенных 360 градусных камер. Пользователи поворачивают свой телефон таким же образом, как и для получения панорамного изображения, при этом приложение автоматически заполняет верхнюю и нижнюю части сферической среды.

1.jpg

Недостающие полюса окружающей среды генерируются с использованием модели Stable Diffusion AI model. Помимо использования в качестве фона для 3D снимков, полученное 360 градусное изображение может быть использовано в качестве окружения в программном обеспечении, что ограничивает его использование для освещения окружающей среды.

Новая функция доступна в бесплатной базовой версии приложения, однако выходные данные помечены водяными знаками, поэтому для экспорта чистого изображения придётся иметь платную Pro подписку. Стоимость Pro подписки составляет 14,99$ в месяц и 79,99$ в год.

Polycom доступен для Android 8.0 и выше, iOS 15.2 и выше и iPad OS 15.2 и выше, а также онлайн. Базовая версия является бесплатной и включает в себя неограниченное количество кадров с лидара, однако имеет ограничение на срок службы в 180 снимков в режиме фотосъёмки и экспортируется в другие DCC приложения только в формате gITF.

Версия Pro теперь стоит 14,99$ в месяц или 79,99$ в год и открывает другие форматы экспорта, инструмент планирования задания, неограниченное количество кадров и режиме фотосъёмки и использование онлайн режим фотосъёмки.

0
RENDER.RU