V-Ray для Sketch Up Update 1

V-Ray для Sketch Up Update 1 получил возможность переноса "некоторых визуальных настроек Enscape" в V-Ray, включая параметры солнечного света, неба и экспозиции камеры, чтобы помочь согласовать внешний вид рендеров. Мост Enmesh-to-V-Ray теперь поддерживает связанный модели и новые настраиваемые ресурсы, представленные в Enscape 3.5 в прошлом месяце.

Также имеется ряд улучшений производительности и исправлений ошибок, включая исправление проблемы с картами нормалей, которая устраняет "множество визуальных артефактов" при рендеринге материалов Enscape.
Система процедурных облаков, представленная в V-Ray 6 для SkatchUp, также была обновлена. Теперь настройки по умолчанию позволяют создавать облака, визуально похожие на те, что есть в Enscape. В обновлении также добавлены новые настройки для генерации инверсионных следов.

Проекционная система VRay Decal получает поддержку функции изгиба для отображения цилиндрических поверхностей на криволинейных поверхностях, таких как банки, а также поддержку отображения выпуклостей и смещений.

V-Ray Frame Buffer (VFB) получил поддержку маскировки для эффектов объектива и слоёв шумоподавления, а также для отдельных преобразований цвета фонового слоя. Помимо перечисленного, hybrid renderer V-Ray GPU теперь поддерживает Clipper object для рендеринга вырезанных изображений.
Изменений, уникальные для версии SketchUp для V-Ray, включают поддержку переходов плоскости сечения SketchUp при рендеринге анимации, а также состояний видимости объектов и тегов.

V-Ray Sketch Up Update 1 совместим с SketchUp 2019 и выше, работающим на 64 разрядной Windows 10 и выше и macOS 10.15 и выше. Софт доступен только по подписке. Подписка V-Ray Solo с блокировкой нод стоит 466,80$ в год. Что касается подписки V-Ray Premium с плавающей оплатой, её стоимость составляет 694,80$ в год.

445 0 850 1
1
2023-06-14
Не совсем понятно о какой именно версии идет речь? 6.00.01 вышла уже давно, сейчас уже есть 6.00.02 и вроде как уже вышла или должна выйти 6.00.03...
RENDER.RU