Adobe бесплатно продлевает лицензии для пользователей из РФ

Adobe бесплатно продлевает лицензии для российских пользователей в автоматическом режиме из-за проблем с оплатой через российские банковские карты. Информацию об этом сообщили источники, которым удалось продлить лицензии без оплаты, ТАСС.

Пользователи, приобретавшие лицензии через официальный интернет-магазин Adobe, могут воспользоваться автопродлением после привязки карты. Бесплатное продление рассматривается как подарок для клиентов, которые временно не могут использовать карты для оплаты за границей, с целью сохранения лояльности и поддержки пользователей в сложный период, как сообщил сотрудник российской IT-компании. Он также подчеркнул, что автопродление не распространяется на корпоративные лицензии, которые продаются через официальных реселлеров. При этом купить новую подписку нельзя — только продлить индивидуальную старую.

photo-1626785774573-4b799315345d

Ранее генеральный директор игровой студии Ninsar.Games, Егор Сечинский, упоминал о возможности автоматического продления подписки на продукты Adobe во время одной из сессий Российского интернет-форума. Он отметил, что подписка на пакет Adobe все еще активна, но они не оплачивают ее уже год.

В марте 2022 года Adobe прекратила продажи своих продуктов в России, в результате чего стало невозможным приобрести подписки на программы, такие как Photoshop, Lightroom, Illustrator, Premiere Pro и другие. Кроме того, доступ к облачным хранилищам Adobe был ограничен для российских государственных СМИ.

692 0 850 2
21
2023-05-31
Очнулись. Спасибо, уже не надо.
2023-05-31
Скачал пиратку и горя не знаю, ждать пока они раздупляться я думаю не стоит
2023-05-31
Ну сколько можно постить новость, у которой только один невнятный источник? Где-то на официальном сайте эдоб это указано? Спойлер - нет. Кто-то пробный период в неделю принял за бесплатную пожизненную поддержку.И понеслась....
2023-05-31
Наталья, вот тоже как то так думаю. Они могут сделать нам "одолжение", мол ну так уж и быть, снизойдем, и вернуть возможность снова давать им деньги, но бесплатно?.. Ага, щас.
2023-05-31
За него надо было платить?
2023-05-31
Я до сих пор cs5 пользуюсь. Если версия портбл, то можно на флешке носить. Ничего лишнего, никаких ненужных наворотов.
2023-05-31
[club8938191|Render.ru — компьютерная графика CG и анимация], хм. А теперь давайте разбираться по пунктам. Если бы вы вчера эту новость выкатили вместе со всеми нашими сми - было бы понятно. Но раз с небольшим лагом, то в ней наверное должна была быть доп. инфа судя по вашим же комментам.
2023-05-31
[club8938191|Render.ru — компьютерная графика CG и анимация], у вас есть подтверждения? А почему бы их не указать в статье? Руководители IT компаний? А они разве не должны корпоративную версию покупать на которую эта новость не распространяется?
2023-05-31
[club8938191|Render.ru — компьютерная графика CG и анимация], а можно поточнее - так 6 или 12 месяцев. А компании где сейчас территориально находятся и зарегистрировано юр. лицо? А когда у них лицензия закончилась. Еще в прошлом марте и сейчас внезапно им сказали - пользуйтесь за так?
2023-05-31
[club8938191|Render.ru — компьютерная графика CG и анимация], я ждала эту новость на вашем портале думая что получу пояснения на много вопросов. Но пока что это просто репост ТАСС.
2023-05-31
Наталья, это даже не репост ТАСС. Вот оригинальная новость – https://tass.ru/ekonomika/14437979 В неё всё чётко написано – только корпоративки, никакой халявы, через посредника в РФ. По сути просто серый импорт с согласия самой компании.
2023-05-31
Алексей, нет, вы не ту новость смотрите. Вот оригинал: https://tass.ru/ekonomika/17874445
2023-05-31
Андрей, спасибо. Эту как-то пропустил. Но инфы всё равно никакой, видимо просто очередное напоминание о магазине Softline.
2023-05-31
Алексей, да причём тут софтлайн? "Он подчеркнул, что для корпоративных лицензий, которые продаются через официальных реселлеров, автопродление не предусмотрено." Очевидно речь про прямые подписки обычных юзверей, перечитайте новость.
2023-05-31
Большинство уже встали на якорь в тихой гавани.
2023-05-31
Владимир НарижнийЯ до сих пор cs5 пользуюсь. Если версия портбл, то можно на флешке носить. Ничего лишнего, никаких ненужных наворотов.

я такой же)))
2023-05-31
Платить за программы если ты не используешь для коммерции пустая трата денег.
2023-06-01
Их п.о. используют пропагандонские с.м.и. Делая им такой подарок Adobe становится подельником. В Гааге рядышком присядут.
2023-06-02
То есть получается я смело могу отвязать заграничную карту снова на российскую и adobe, увидев что оплата не происходит и visa российская, поймёт, что я один из тех людей, которым полагается бесплатное автопродление? И мне не нужно будет писать дополнительно в их техническую поддержку, что так и так, сорри я из России, всегда был и остаюсь и... и вы ж сорите недополучением прибыли ради нас таких? Так, давайте!!! Автопродлевайте!!
2023-06-03
dengessИх п.о. используют пропагандонские с.м.и. Делая им такой подарок Adobe становится подельником. В Гааге рядышком присядут.

Да, но такие СМИ в каждой стране. Забудьте про объективность и правду в новостях, это так не работает ни в одном из государств. Только дурак будет видеть одну пропаганду, в упор не замечая другую
2023-06-03
Андрей МейкерПлатить за программы если ты не используешь для коммерции пустая трата денег.

Программы - это такой продукт, который можно без палева украсть, это основное отличие от физического товара. Но гипотетически, если сделать магазины, например типа Ленты, чтобы там не следили и не ловили воришек, то тоже нашлась бы прослойка общества, считающая, что это пустая трата денег.
Фактически, получая софт (или фильм) нелегально и бесплатно, мы не платим зарплату тем, кто его создавал, и подрываем здоровую конкуренцию на этом рынке. Более доступный софт с достаточным функционалом становится не нужен, поскольку в случае пиратства скачивается просто самый навороченный и дорогой.

Но сейчас удивительное время: компании кинули людей, которые им доверились, годами изучали их софт, сделали много контента, в том числе обучающего. Вероятно их вынудили так поступить.

Разумеется, эта уникальная ситуация позволяет пользоваться софтом бесплатно без угрызений совести, так как не идет речь об упущенной прибыли, ведь компания сама от нее отказалась. Более того, так называемое «пиратство» в этой ситуации является способом сохранить комьюнити, и компаниям это выгодно на самом деле, чтобы за их отсутствие нишу не заняли конкуренты.
RENDER.RU