Состоялся релиз Substance 3D Designer 12.4

Не смотря на то, что Substance 3D Designer 12.4 не добавляет в программу каких-либо серьёзных и новых функций, он включает в себя несколько небольших, но полезных улучшений рабочего процесса, особенно при работе с графой нод.

1.jpg

К ним относится новая опция автоматической очистки графы путём удаления нод, которые больше не связаны с другими нодами, доступ к которой осуществляется при помощи новой кнопки на панели инструментов Graph View.

230201_Substance3DDesigner124_f.gif

Пользователи также могут выбрать все ноды, расположенные ниже по течению от первоначального выбранного или переключить узел между приёмом цветного и полутонового изображения - оба действия выполняются из контекстного меню.

Final_Clean.gif


Генерирование случайного расположения для графа теперь может быть выполнено нажатием кнопки, а не перемещением ползунка.
Среди других улучшений рабочего процесса отмечается возможность вводить основные формулы, "такие как сложение, деление, умножение или вычитание" вместо значений параметров на панели свойств.

Final_Seed.gif

Также в 3D просмотре появилась новая панель инструментов, соответствующая опциям, доступным в меню Display, обеспечивающая быстрый способ переключения элементов отображения вьюпорта, таких как ограничивающие рамки и мировая сета.

Был обновлён Python API, которые теперь имеет полную поддержку графиков модели Substance, лежащих в основе инструментария процедурного моделирования, добавленного в софт в 2021 году.

Substance 3D Designer 12.4 доступен для Windows 10 и выше, CentOS 7.0/Ubuntu 20.04 и выше и macOS 11.0 и выше.
Стоимость бессрочной лицензии, которая доступна через Steam, составляет 149,99$.
Также доступна подписка на Substance 3D от Adobe, стоимость которой составляет 19,99$ в месяц на Substance 3D Texturing или 219,88$ в год, стоимость подписки Substance 3D Сollection - 49.99$ в месяц или 49,88$ в год.

706 0 850 3
0
RENDER.RU