Бесплатный набор Maya 2023 Bonus Tools

Бонусные инструменты предоставляют пользователям Maya набор небольших, но полезных функций, особенно для моделирования, редактирования развёртка и риггинга персонажей, по принципу "как есть", без активной поддержки продукта.

Maya Bonus Tools для Maya 2023 добавляют два новых инструмента, один из которых ранее был платным дополнением, разработанным компанией Mainframe North - создателем оригинального набора инструментов для моушн графики MASH в Maya.
ProSets создаёт процедурные наборы выделения, которые можно использовать с любым из встроенных инструментов моделирования Maya, открывая новые процессы процедурного моделирования.
Пользователи могут изменять части сетки, к которым применяется любая операция из истории моделирования.
Также в обновлении представлен инструмент Create>Interactive Tutorial, который представляет собой более интуитивно понятный инструмент для системы создания геймифицированных интерактивных учебников в Maya, представленной в Maya 2022.1.

Вместо того, чтобы соединять ноды в редакторе Maya, пользователи могут создавать "шаги" и отслеживать события запуска при помощи обычного пользовательского интерфейса, а дополнение автоматически создает необходимые ноды.

Помимо перечисленного, семь существующих инструментов получили обновления, включая SpeedCut - для булевого моделирования в реальном времени, представленное прошлогоднем обновлении и Weight Editor для риггинга персонажей.

Инструменты Maya Bonus Tools доступны бесплатно для Maya 2019 и выше, работающих на Windows, macOS или Linux.

651 0 850 3
0
RENDER.RU