Substance Sampler От Adobe

Главной новой функцией Substance 3D Sampler 3.3 является инструмент Content-Aware Fill в стиле Photoshop для удаления нежелательных деталей с изображений путём выборки окружающих частей изображения для создания чистой замены, без стыков и повторяющихся элементов.

Пользователи рисуют свободную маску, дабы определить детали, которые требуется удалить, после чего софт обрабатывает все каналы PBR материала, одновременно создавая новую карту нормалей совместно с картой диффузии.
Функция Заливка с учётом содержимого, доступная в настоящее время только в версиях программы для Windows и macOS, также работает с другими наборами инструментов, поэтому её можно использовать для удаления объектов из HDRI.

220518_Substance3DSampler13_CloneStamp.gif

Появилась возможность отображения окружения в виде сферических проекций, что облегчает их редактирование. Помимо этого, существующий 2D вид получил новый слайдер экспозиции, а настройки просмотра теперь сохраняются для каждого материала или освещения окружения и сохраняются при переходе от одного ассета к другому.
Для улучшения рабочего процесса был обновлён инструмент "Штамп клонирования": теперь пользователи могут рисовать несколько штрихов на слое за один раз, при этом каждый штрих отображается отдельно в сетке слоёв.

220518-Substance3dsampler13-Sphericalprojection.gif

Результаты операции клонирования также теперь отображаются непосредственно в предварительном просмотре кисти. Виджеты Crop и Transform получили сочетания клавиш для центрирования трансформации и фиксации квадратного соотношения сторон.
Стоит отметить, что появилась возможность отправлять материалы непосредственно в Substance 3D Stager – программу Adobe для компоновки сцен и рендеринга, без экспорта и повторного импорта файлов, что ранее было возможно только при использовании окружений.

Substance 3D Sampler 3.3 доступен для Windows 10, CentOS 7.0/ Ubuntu 18.04 и выше и macOS 10.14 и выше. Стоимость новых бессрочных лицензий составляет 149,99$ - они доступны через Steam. Сборки для Windows и macOS также доступны по подписке Substance 3D Texturing за 19,99$ в месяц или 219,88$ в год или по подписке Substance 3D Collection за 49,99$ в месяц или 549,88$ в год. Редакция для Linux доступна по подписке Creative Cloud Plans по цене в 1199,88$ в год.

222 0 850 1
0
RENDER.RU