Instant Terra 2.0 от Wysilab.

Помимо добавления нового набора инструментов для анимации ландшафта, Instant Terra 2.0 получил новую систему предустановок размеров, которая позволяет изменять разрешение ландшафтов после их создания, без значительного влияния на их характеристики.
Софт включает в себя ноды для генерации ландшафта и имитации эффектов различных типов эррозии с возможностью рисования масок.

Софт импортирует данные DEM или исходные изображения и экспортирует рельеф в виде сетки FBX или карты высот, поддерживая ряд распространённых форматов 2D изображений, включая OpenEXR.
Пользователи работают непосредственно с финальным разрешением ландшафта с изменениями, которые отображаются в 3D превью в реальном времени.
Главным в обновлении отмечается новый набор инструментов для анимации, который демонстрировался в тизерном видео. Данный функционал позволяет анимировать свойства ландшафта, маски и цвета через интерфейс временной шкалы.

Каждая анимация отображается на отдельной анимационной дорожке, а также есть довольно стандартные параметры для добавления, удаления или копирования ключей, а также базовый диапазон типов интерполяции.
После завершения создания анимации её можно визуализировать из окна просмотра как видео или секвенцию кадров или же как серию сеток OBJ, FBX или Alembic для визуализации в другом программном 3D обеспечении.

animation-768x562.png

В релизе также представлена новая нода "Маска из выпуклости", которая автоматически генерирует маски на основе кривизны местности, например для отделения вершин холмов от долин.

convexity-768x287.png

Также были внесены изменения пользовательского интерфейса, добавлен новый экран приветствия со ссылками на шаблоны проектов и недавно использованные файлы.

Instant Terra 2.0 доступен только для Windows 7 и выше. Стоимость бессрочной лицензии составляет 149$ с возможностью экспорта 8k. 199$ за неограниченное разрешение. На данный момент действуют скидки на программное обеспечение. Стоимость Pro версии сообщается только по запросу.

70 0 850 3
3
2021-02-18
Прикольно, наконец-то можно начать делать спецэффекты как в фильме Машина Времени %)

а вообще кто-то юзает эту штуку?
2021-02-19
Да
2021-02-21
CryunrealДа

поделитесь впечатлениями вкратце :)
RENDER.RU