Terragen 4.5 от Planetside Software.

Terragen 4.5 от Planetside Software получил обновлённый шейдер программного обеспечения по умолчанию для поддержки рабочих процессов PBR, также в профессиональной версии была добавлена поддержка ключевого стандарта управления цветом OpenColorIO. Разработчиками был опубликован план развития на 2021 год, в котором присутствует ускорения ключевых инструментов Terragen с помощью графического процессора и новую встроенную библиотеку 3D растений.

terje-hannisdal-a-quiet-place-v2-05c.jpg

Основным изменением обновления Terragen 4.5 является переработка дефолтного шейдера, предназначенного для работы с ассетами, импортированными из других 3D приложений. Теперь приложение лучше поддерживает рабочие процессы PBR, которые в настоящее время являются стандартными при разработке игр, добавляя новые элементы управления металличностью и поддержку модели GGX для зеркальной шероховатости.
Среди других изменений можно отметить также настройку фазы Рэлея в системе атмосферы, предназначенную для создания более реалистичного рассеяния света в атмосфере.

ryana-archer_south-of-squamish-v2.jpg

Данные глобального освещения для систем Terragen's Easy Cloud и Cloud Layer теперь можно кэшировать и повторно использовать, что ускоряет процесс тестового рендеринга.Помимо этого, изменения в настройках тональной карты и гаммы теперь запускают обновления в Render View немедленно, а обработка размытия была улучшена. Также Terragen может импортировать кэши анимации в формате MDD.

IntroPresentationPoster_crop2-1920x789.jpg

Пользователи профессиональной версии ПО получают начальную поддержку стандарта управления цветом OpenColorIO, используемого в конвейерах визуальных эффектов, включая световое пространство ACEScg.
Terragen 4.5 доступен для 64 битных Windows 7 и выше и Mac OS X 10.8. Обновление является бесплатным для пользователей с действующими контрактами на обслуживание. Стоимость новых лицензий Terragen 4 Professional составляет 699$, Terragen 4 Creative с ограниченным набором функций и ограничением максимального разрешения на выходе стоит 349$.

502 0 850 2
7
2021-01-13
Коллеги, а что лучше на сегодня Vue или Terragen?
2021-01-13
Лучше та которую знаешь. )
2021-01-13
Быть может я ошибаюсь, но сейчас World Creator на коне))
2021-01-13
Сергей ПоздняковWorld Creator на коне
попробовал вторую версию, интерфейс не впечатлил, разве что в третьей части всё поменяли
2021-01-13
Andrew Feoktistov (fruit_cake)попробовал вторую версию, интерфейс не впечатлил, разве что в третьей части всё поменяли

А Гайю не пробовали?
2021-01-14
Ярослав Гурин (Gurin3d)Коллеги, а что лучше на сегодня Vue или Terragen?

VUE. Какая древнота. А если ответом будет World Creator? VUE же вроде как ставили на паузу на пару лет и только недавно возобновили. Это явный неликвид.
2021-01-17
Из нее экспорт 3д есть?
RENDER.RU