Релиз Toolbag 4.0.

Toolbag 4.0 от Marmoset получил новый движок трассировки лучей с GPU ускорением, запекание текстур с GPU ускорением, новую систему рисования трёхмерных текстур и более гибкий пользовательский интерфейс с поддержкой настраиваемых рабочих пространств.

Облегчённая система для разработки, композитинга и финального рендеринга, Toolbag широко используется игровыми художниками, но все же чаще ею пользуются в других секторах индустрии. Toolbag позволяет быстро визуализировать импортированные модели, настраивая PBR материалы и освещение.

TB4_SceneEditing.jpg

Со слов Marmoset в софте имеется встроенная аппаратная поддержка для RTX GPU текущего поколения от Nvidia, которые включают выделенные ядра трассировки лучей и работает это на "всех современных графических процессорах", включая AMD.
Движок позволяет создавать рендеры с трассировкой лучей в режиме, близком к реальному времени, с поддержкой глобального освещения с трассировкой лучей, отражений, каустики и подповерхностного рассеяния.

TB4_Alex_Aznar_Sempari.jpg

Обновление также улучшает анизотропное затенение и микрограни GGX в растровом движке, а также улучшение получили эффекты сглаживания и прозрачности. Были добавлены шейдеры ткани с системой микроволокна, для воссоздания блеска поверхности на тканях, а также новая система отражения прозрачного покрытия для таких материалов, как автомобильная краска.
Упомянутые выше улучшения пользовательского интерфейса включают в себя набор предустановленных макетов интерфейса, предназначенных для каждого этапа производства, от настройки сцены до финальной визуализации. У пользователей есть возможность создавать и делиться своими собственными макетами интерфейса.

974961787.jpg

Toolbag 4.0 доступен для Windows 10 и macOS 10.15 и выше. Софт совместим с любым графическим процессором с поддержкой Direct3D 11 в Windows и семейством графических процессоров macOS 2. Стоимость новой лицензии составляет 189$ для индивидуальных художников и 799$ для студий.

649 0 850 5
20
2020-11-24
Да, давно его не обновляли, здорово, что появилась новая версия.
2020-11-24
Мятный ЛакейДа, давно его не обновляли, здорово, что появилась новая версия.

а не знаете, на сколько большую сцену можно в нём рендерить видео приближённо к реальному времени?
2020-11-25
Taмaбраxama Терен Тамабрахама (Tamabraxama)
а не знаете, на сколько большую сцену можно в нём рендерить видео приближённо к реальному времени?

Насколько я знаю, этот рендер не для больших сцен, его конек персонажку или предметку визуализировать.
2020-11-25
ждём во всех торентах!
2020-11-25
189$? разве не $299.00 стоимость за индивидуальную лицензию?
2020-11-25
поэтому и за 4 года))) разрабы явно не доедают с торентов
2020-11-25
чего ждать? На Пирсах уже лежит
2020-11-25
Мятный Лакей
Насколько я знаю, этот рендер не для больших сцен, его конек персонажку или предметку визуализировать.

Спасибо! :)
2020-11-26
Больше года не пил, всё надоело, выпил литр вина, захорошело и впервые задумался - а в чём собственно сравнивают Блендер и 3D Макс?!! Я раньше использовал 3D Макс для рекламных видеороликов, с рекламой давно не имею ничего общего, а тем более с теми, кто имеет что-то с ней... Спустя какое-то время назад я выбрал разработку и продвижение собственных игр на своём же движке, благо опыт позволяет, и 3D-редактор мне собственно нужен для разработки игровых ассетов, не нужны даже материалы, не то что рендер, и намучившись с тем, чем к этому времени стал 3D Макс, я выбрал Блендер. Весь инструментарий разрабатываю свой и в принципе со временем мне не нужен будет даже 3D-редактор. А теперь вопрос - для каких целей сравнивают Блендер и 3D Макс?!! Я сам раньше не догонял, что 3D Макс используют для рендера интерьеров, так как не вижу в этом никакого смысла, но ведь Блендер используется далеко не для этого!!! Так какой смысл всего этого срача?!! Единственное, в чём для меня Блендер реально лучше 3D Макса окромя интерфейса, так это в том, что он экспортирует SVG, а 3D Макс не воспринимает ничего окромя старой 3-й версии AI ))) а обрисовывать 2D-рисунки в Максе, всё равно, что в Иллюстраторе - никогда его терпеть не мог!..
2020-11-26
Crazy Gamer...бред про блендер и 3DsMax...

Интересно, почему вас с сайта не выселили? В любой дырке затычка.

U.P.D Ох вы из Читы, теперь ясно.
2020-11-26
Crazy GamerБольше года не пил, всё надоело, выпил литр вина, захорошело и впервые задумался....
Зачем же засорять тему очередным холиваром, где даже нет упоминания упомянутых вами программ? Лучше задумайтесь об этом...
2020-11-26
Crazy GamerБольше года не пил, всё надоело, выпил литр вина, захорошело и впервые задумался - а в чём собственно сравнивают Блендер и 3D Макс?!! Я раньше использовал 3D Макс для рекламных видеороликов, с рекламой давно не имею ничего общего, а тем более с теми, кто имеет что-то с ней... Спустя какое-то время назад я выбрал разработку и продвижение собственных игр на своём же движке, благо опыт позволяет, и 3D-редактор мне собственно нужен для разработки игровых ассетов, не нужны даже материалы, не то что рендер, и намучившись с тем, чем к этому времени стал 3D Макс, я выбрал Блендер. Весь инструментарий разрабатываю свой и в принципе со временем мне не нужен будет даже 3D-редактор. А теперь вопрос - для каких целей сравнивают Блендер и 3D Макс?!! Я сам раньше не догонял, что 3D Макс используют для рендера интерьеров, так как не вижу в этом никакого смысла, но ведь Блендер используется далеко не для этого!!! Так какой смысл всего этого срача?!! Единственное, в чём для меня Блендер реально лучше 3D Макса окромя интерфейса, так это в том, что он экспортирует SVG, а 3D Макс не воспринимает ничего окромя старой 3-й версии AI ))) а обрисовывать 2D-рисунки в Максе, всё равно, что в Иллюстраторе - никогда его терпеть не мог!..

Вы получаете предупреждение за мусор в комментариях и разжигание блендер-холиваров, в дальнейшем будет бан. На вас очень много жалоб.
2020-11-26
Moderator
Вы получаете предупреждение за мусор в комментариях и разжигание блендер-холиваров, в дальнейшем будет бан. На вас очень много жалоб.

Я бы его без предупреждения, человек знает что делает, причём целенаправленно, он далеко не маленький. Что нянчится с теми от от которых ничего кроме анализов?
За всех говорить не хочется, но от этой всей святой свиты уже подустал...
2020-11-27
Смотрю дела с блендер холиварами набрали невообразимые обороты. Раньше мне было по приколу флэшмобить на эту тему, пофаниться - ляпнуть что-нибудь про блендер и смотреть на заминусованное сообщение и гневные отзывы ни за что (типа как толпы разъяренных людей с вилами из американских фильмов). Хотя сам вообще максист, блендер использую вместо того самого мармозета из новости (рендеринг приближенный к realtime). Но вижу теперь любые пошучивания на тему бленда - это реально опасно, есть риск чего-то нехорошего, типа бана по IP. Поэтому, ну их, эти прикольчики.
2020-11-27
Народная версия уже есть)
2020-11-27
Я имею ряд притензий к блендеру, не всё у него так хорошо, как думают те, кто не бользовался чем то лучше. Но вот рендер и его нодовая система материалов уже точно самая удобная и цивилизованная из всех что я видел. Оно работает почти 1 в 1 как в игровых движках, а таких специалистов довольно много. И тут я честно говоря считаю что мармосет уже всё профукал в плане рендера. Вот и идут в текстурирование и в запекалку. По скорости рендера сайклз аналогично быстро рендерит единичные объекты, так же секунд 10-15. Есть так же денойз. И как не крути а ноды всегда лучше чем не ноды (если вы не нуб, который только только учится). Если бы мармосет сделал веб билд с трассировкой - тогда да, тогда реально круто. Портфели у людей сразу же стали бы интереснее смотреть)
2020-11-27
Feodor
Я бы его без предупреждения, человек знает что делает, причём целенаправленно, он далеко не маленький. Что нянчится с теми от от которых ничего кроме анализов?
За всех говорить не хочется, но от этой всей святой свиты уже подустал...
Просто я реальный человек, могу в глаза сказать то, что думаю о человеке, в отличие от большинства тех, кто прячется за монитором :)
2020-11-29
Crazy Gamer Просто я реальный человек, могу в глаза сказать то, что думаю о человеке, в отличие от большинства тех, кто прячется за монитором :)

А я что вымышленный? Я на рендер.ру с 2000 года, реальнее некуда.

"кто прячется за монитором"
И в отличии от некоторых я не скрываю свою личность, где что и сколько мне везде написано, а ты просто тупо никнейм. Так что это ещё надо посмотреть кто прячется..
А ты самый реальный тролль, на твоём бы месте затухнул и не писал необдуманную тупость.
2020-12-12
а под линукс будет?
2020-12-18
Мистер Накамураа под линукс будет?

Не, они не умеют 😪
RENDER.RU