Состоялся релиз Fresco 2.0.

Fresco 2.0 получил совместимость с текущими моделями iPhone, а также iPad и планшетами Windows. Обновление также добавило поддержку текста, новых кистей Smudge и Ribbon, был обновлён рабочий процесс слоёв и добавлены новые инструменты прямой трансляции, совместной работы и выбором версий.

fresco-on-iphone.png

Впервые выпущенный в прошлом году, Fresco сочетает в себе движок кистей Photoshop с новыми функциями традиционного рисования. Система Live Brushes основана на системе Sensei - это машинное обучение Adobe, благодаря которому воссоздаётся поведение настоящих масляных и акварельных красок.
Помимо этого у Fresco есть ряд стандартных пиксельных кистей. По данный Adobe, существует более тысячи кистей для Photoshop, включая наборы, воспроизводящие сухие материалы, такие как карандаш и пастель, чернила и маркер.


smudge-brush-NFS.png


В приложении также имеется ограниченный набор векторных кистей с возможностью экспорта документов непосредственно в Illustrator для дальнейшего векторного редактирования. Система слоёв поддерживает группировку, маски слоёв и все те режимы наложения, которые имеются в Photoshop, а также базовые функции выбора и настройки цвета. Для совместимости с другим п.о. Fresco экспортирует файлы в форматах PSD, PDF и PNG.

multiselect-layers.gif

Smudge Tool, упомянутый выше, позволяет смешивать предыдущие мазки краски вместе. Все встроенные кисти и любую кисть из Photoshop из библиотек Adobe Creative Clopud можно использовать как кисть для размытия.
Среди нововведений также можно отметить редактор кривой давления, позволяющей настроить влияние давления стилуса на толщину штрихов на экране и возможность множественного выбора и множественного редактирования слоёв.

fresco-pen-pressure-curve-NFS.png

Как и в случае с Photoshop для iPad 2.0, Fresco также получил новую систему потоковой передачи, позволяющую транслировать ваши кадры и документ, над которым идёт работа, на Behance или сайте портфолио Adobe. Помимо этого, приложение теперь доступно как для iPhone так и для iPad: Adobe описывает интерфейс и рабочий процесс как "переосмысленные" для использования на небольших экранах.

Fresco 2.0 доступен для iOS 13.0 и выше и Windows 10. Приложение совместимо с любым устройством, работающим на Windows, использующим Sarfae Pen или Wacom Pro Pen, а также последним графическим процессором Nvidia или Intel. Базовое приложение бесплатно, но премиум функции стоят 9,99$ в месяц.

0 0 850 1
1
2020-10-25
Опять Adobe! Можно писать про Блендер ))) (злорадный смех негодяя мирового значения)
RENDER.RU