Релиз Cycles 4D билд 500

В Cycles 4D билд 500 была добавлена поддержка пользовательских AOV (произвольных выходных переменных), поддержка готовых наборов Lights, которые дублируют реальные настройки студийного освещения, добавлена поддержка OpenVDB карт velocity.

cycles4d_keyvisual_v002_hq.jpg

Cycles 4D способен создавать различные эффекты, среди которых SSS, микродисплейсмент, размытие в движении и глубину резкости, а также совместим с родными системами Cinema 4D для волос и Mograph, а также с визуальными сценариями Xpresso.
Сборка 500 включает в себя поддержку аппаратно - ускоренной трассировки лучей на графических процессорах Nvidia RTX, через фирменную платформу OptiX.
Для тех, кто не является пользователем Nvidia была добавлена поддержка ускоренной трассировки лучей, через Intel Embree.

01-final_image.jpg

Помимо этого, релиз включает в себя новый Light Manager, обеспечивающий общий обзор источников света в сцене, облегчая настройку параметров освещения. Insydium также добавили три готовых комплекта освещения, предназначенных для воспроизведения реальных студийных осветительных установок, включая софт боксы и кольцевые светильники.
Пользователи могут перетаскивать ресурсы, включая источники света, волосы, теги выбора и эмиттер X-Particles - в редактор нод, программное обеспечение само создаёт соответствующие связи.

replicator.jpg

Cycles 4D доступен для Cinema 4D R14 и выше, под Windows 7 или Mac OSX 10.10. Полная лицензия стоит около 230$, включающая готовую подписку и обновления. Теперь программное обеспечение поставляется с неограниченным количеством рендер нод, что ранее было платной опцией.
Cycles 4D требует графическую видеокарту Nvidia для GPU рендеринга, рендеринг с AMD через OpenCL теоретически будет работать на компьютерах с Windows, но они не поддерживаются.

475 0 850 2
4
2020-04-07
Подождите подождите, бесплатный рендер продают? Они там ничего не путают?
2020-04-07
ну, это Cycles для Cinema 4d, Cycles под лицензией Apache => коммерческое использование возможно, если добавил что-то своё
2020-04-07
Дмитрий Литвинов (Nopomuk)бесплатный рендер продают?

Это он для Блендера бесплатный.
2020-04-07
они продают не рендер, а его интеграцию в синему4д
RENDER.RU