Новая профессиональная видеокарта Navi среднего уровня!

Radeon Pro.jpg

Radeon Pro W5500 от AMD содержит в себе 22 блока CU и 1408 потоковых процессоров на архитектуре RDNA. Видеокарта оснащена 8 Гбайтами видеопамяти GDDR6 с эффективной частотой 14 ГГц, общая пропускная способность которой составляет 224 Гбайт/с. Стоит отметить также наличие интерфейса PCIe 4.0 и четырёх DisplayPort 1.4. Максимальный уровень энергопотребления на 5 Вт ниже энергопотребления Radeon 5500 XT и составляет 125 Вт.

Radeon-Pro2.jpg

Видеокарта позиционируется как прямой конкурент видеокарте Nvdia Quadro P2200. Со слов производителя она лучше показывает себя при одновременной работе с несколькими приложениями и потребляет на 32% меньше энергии даже при максимальных нагрузках.
Старт продаж Radeon Pro W5500 намечен на средину февраля по цене в 399$.

588 0 850 4
20
2020-02-11
Скорее бы уже Intel начали конкурировать... для начала хотя бы в игровом сегменте :)
2020-02-11
Наверное будет стоить 100т
2020-02-11
Казбек, там написано 399$, это турбина с сомнительным охлаждением
2020-02-11
Сергей, если не гнать родное охлаждение справится на ура. Единственное шум может будет раздражать.
2020-02-11
Выглядит как Нвидевская квадра. Они серьёзно думают, что этот несчастный вентиля... ай, ладно, это же AMD.
2020-02-11
поскольку это профессиональная видеокарта то она должна подходить требованиям к профессиональным рабочим станциям где стоит много видеокарт в одном корпусе. однослотовую видеокарту по другому никак нельзя организовать . К чему тут выкрики по типу АМД НВИДИА УУУ ТУПЫЕ
2020-02-11
у младшей в серии нет даже дополнительного питания. Если сравнивать по характеристикам они вполне скромные, больший упор на оптимизацию драйверов под определенные задачи
2020-02-11
Алексей, AMD уже давно проиграли гонку технологий и теперь из раза в раз хернёй какой-то страдают в плане железа, и ориентируются на "игровой рынок", втюхивая фуфло любителям rgb подсветки, у самого не одна сборка была с AMD, Radeon, изнашивается влёт и работает через жопу с софтом, при тех же ценовых категориях, что и рабочие компы на Intel и Nvidia у нас на работе, по этому о них и складывается такое мнение в народе. И что-что, а Nvidia в большей степени поддерживает отношения с производителями 3D софтины, и их железки в разы оптимизированнее для как раз-таки рабочих целей, хоть квадра какая-нибудь скромная, что какая-нибудь сцепка из нескольких 1080-ых.
2020-02-11
Даниил, " AMD уже давно проиграли гонку технологий и теперь из раза в раз хернёй какой-то страдают в плане железа, и ориентируются на "игровой рынок"" Чувак, с тобой все в порядке?
2020-02-11
Даниил, ты шо, наркоман что ли? Или 2 года в интернет не заходил?
2020-02-11
Даниил, амд эпики, 64 ядерные десктопные тредрипперы тоже для геймеров с ргб подсветкой?
2020-02-11
Даниил, год система на zen+ rx никаких проблем, только в начале у производителя мат платы был косяк с биосом, обновил и не сталкивался. Косяки у всех есть, в таких сложных вещах как современные технолгии нельзя сразу всё сделать нормально.
2020-02-11
А мне турбина зашла на ура...у меня мини-пк, и в маленьком корпусе это вообще бомбовый вариант, все за корпус выбрасывается...и охлад оказался тише проца..в итоге проц (до 30дб) слышу а видик(RX 5700) нет ...вот такая петруха
2020-02-12
Даниил ЛоскутовАлексей, AMD уже давно проиграли гонку технологий и теперь из раза в раз хернёй какой-то страдают в плане железа, и ориентируются на "игровой рынок", втюхивая фуфло любителям rgb подсветки, у самого не одна сборка была с AMD, Radeon, изнашивается влёт и работает через жопу с софтом, при тех же ценовых категориях, что и рабочие компы на Intel и Nvidia у нас на работе, по этому о них и складывается такое мнение в народе. И что-что, а Nvidia в большей степени поддерживает отношения с производителями 3D софтины, и их железки в разы оптимизированнее для как раз-таки рабочих целей, хоть квадра какая-нибудь скромная, что какая-нибудь сцепка из нескольких 1080-ых.

Поделись травой, я тоже хочу)
2020-02-12
Да Даниил просто - ламер,который в теме вообще не рубит, он услышал где-то что intel и nvidia это цари и боги, ну и продолжает думать так, не задумываясь ни о каких аспектах этой индустрии, и даже не думая о том, что АМД мог чего-то добиться) Естественно он вам не поверит что АМД уже превзошли ИНТЕЛ по мощности процессоров в одних и тех же ценовых категориях, особенно если взять новое поколение, которое их рвет и по одноядерной производительности, а не только как раньше по многоядерной))) Короче Даниил, не стоит пенить, когда ты не в теме.
2020-02-12
Георгий, ха! Вот и разворошилось AMD-шное гнездо. Рвут они там все интеловские процессоры. Хоть бы один из вас, не ламеров, начал бы аргументировать этот холивар со стороны "у всех процов свои приоритеты сборок, потенциалы к разгону и задачи", но нет же, тут начался нагрев камней ещё похлеще, чем у ваших хвалёных Райзенов, ЭрИксов под сборками с плохим охлаждением и хреновым блоком питания, потому что "ну не уступает по циферкам, и ещё и переплачивать вроде как не надо".
2020-02-12
Даниил, А тут все очень просто, кто знает, тому аргументировать не нужно. Хочешь играться покупай интел, т.к. игр с поддержкой мультиядерных вычислений не много, да и те что есть не поддерживают больше 8-ми ядер. Если нужен проц для работы, например для рендера - берете АМД, т.к. у него очень хорошая многоядерная производительность. О видюхах не говорю, потому что АМД тут отстает действительно как для игр(хотя и не сильно, максимум 7-10 фпс в тех же категориях), так и для работы(куда и оптикс используется повсеместно и более эффективно чем ОСЛ). Какая еще аргументация тебе нужна? Тесты? Тестов много, пройдись посмотри. И советую позырить видео с презентации зен3+, который опережает топовые интелы на 4% в одноядерке и на 90% в многоядерке. Эт так к слову.
2020-02-12
Даниил, Свифт-"тупоконечники и острконечники"
2020-02-13
Ну все, ща малолетние обсосы зарешают вообще на тех.рынке. У нас же так сейчас - куда ни ткни - там 20-летний специалист вообще во всех сферах.
2020-02-13
Даниил ЛоскутовВот и разворошилось AMD-шное гнездо. Рвут они там все интеловские процессоры.

Вы ошиблись ресурсом, чтобы спорить на такие темы. Этот сайт потому и называется "Render", поскольку тут люди в основном рендерят, очень смешно выглядит, что Вы вообще спорите со специалистами в своем деле. Процессоры AMD на данный момент лучше подходят для рендеринга, и это факт, Вам здесь все об этом скажут, просто потому что это правда.
RENDER.RU