Adobe Character Animator: новые возможности анимации

В преддверие конференции Adobe MAX 2019, которая состоится уже в начале ноября в Лос-Анджелесе, Adobe продолжает раскрывать карты, какими будут будущие версии продуктов. Мы уже показывали новые инструменты для Photoshop и Adobe After Effects. Теперь пришла очередь Adobe Character Animator, пакета для быстрой анимации персонажей в реальном времени – с помощью веб-камеры.

Теперь в Adobe Character Animator будет добавлена анимация по ключевым кадрам, благодаря чему художники смогут перемещать персонажа в кадре и более точно контролировать происходящее на экране.


Для персонажа станут доступны такие параметры, как изменение масштаба, положения, вращение. Встроенный редактор диаграмм позволит управлять скоростью и плавно доводить персонажа до нужного положения. Предусмотрена возможность создать "повтор" или "триггер" – заранее анимированную последовательность, которую можно будет включить в нужный момент.

Благодаря захвату изображения с веб-камеры, Character Animator – очень полезный инструмент, чтобы синхронизировать анимацию и диалог персонажа в реальном времени. Например, пакет использовали аниматоры "Симпсонов" (The Simpsons): Гомер отвечал на звонки реальных зрителей в прямом эфире.


Теперь, по мнению разработчиков, пакет Character Animator по своим возможностям приблизится к After Effects или Animate CC: для школьников или будущих аниматоров он станет первой ступенью в освоении более сложных инструментов.

1
2019-10-09
Круть!!! Ждемс))
RENDER.RU