Mesh Align Plus v.0.5.0 | Релиз

Mesh Align Plus - это плагин для Blender, который поможет точно выровнять, переместить, измерить и совместить объекты в 3D-сценах. Он предназначен для обеспечения точного моделирования, особенно для hard surface моделлеров, механических, архитектурных и CAD/CAM-пользователей.

Новая версия Mesh Align Plus v0.5.0 теперь заточена под Blender 2.80, а также была добавлена новая функция в инструмент Align Planes (выравнивание по плоскости). Те, кто уже знаком с софтом, обратите внимание, что процесс установки теперь другой.

Новая функция + настройки по умолчанию для Align Planes

Инструмент Align Planes позволяет выбирать плоские поверхности и склеивать их, выбирая 3 точки в качестве исходника и 3 точки в качестве пункта назначения. Новое поведение по умолчанию изменяет финальное местоположение вашего элемента. Теперь инструмент сопоставляет "Точку A" (первый выбранный src point) в источнике с "Точкой A" в пункте назначения (первый выбранный dest point).

align01.gif

Поведение старого "классического" инструмента соединяло "Точку B" исходника (второй выбранный src point) и "Точку B" в пункте назначения (второй выбранный dest point). Вы можете вернуться к старому поведению (показано ниже), сняв галочку с Pivot is A в окне параметров инструмента.

align02.gif

Изменения для 2.80

Новый процесс установки

Аддон теперь - пакет Python (это папка, заполненная .py файлами), поэтому установка теперь другая.

align03.gif

Новое местоположение в интерфейсе Blender

Из-за изменений в версии Blender 2.80, панели дополнения переместились на новое место в Blender: 3D View > Properties (N) Panel > Mesh Align Plus Tab.

Больше плагинов и инструментов для Blender 2.80 вы найдёте по тегу Blender.


527 0 850 3
3
2019-01-21
хорошая вещь. мне как инженеру литейщику удобно. я обычно доверяю больше кад системам. а так вообще по моим замечаниям, удобно было бы совместить особенности того же солидворкса, скетчапа и блендера. нет адонов для подготовки чертежей, или визуализаций моделей в кад системах.
2019-01-23
Не всегда срабатывает как надо. Лучше не полениться - делать вручную. Результат будет ожидаемо предсказуем.
2019-02-02
Лучше бы заточили под 2.79
RENDER.RU