Cascadeur: Physics-based анимация для трюков без мокапа

Российская студия Nekki анонсировала закрытую бета-версию Cascadeur, нового приложения для анимации на основе физики, которое обещает аниматорам "способность создавать реалистичные последовательности действий любой сложности".

Из превью видно, что Cascadeur представляет собой комбинацию основанной на физике системы, такой как Endorphin, в сочетании с возможностью кейфрейминга поз, таймингом, контурами (paths) и многого другого. С помощью этого софта можно комбинировать физические анимации с данными mocap и изменять их, не теряя физически правильных движений.

Изначально Cascadeur был внутренним инструментом компании с историей развития, начавшейся ещё 10 лет назад, а совсем недавно он использовался как часть инструментария для создания серии игр Shadow Fight.

Приложение в настоящее время находится в разработке для Windows и Linux, а для Mac OS оно обещано в будущем. Цены пока не объявлены. Подписаться на закрытую некоммерческую бета-версию нужно на сайте продукта.

Если хотите ускорить процесс анимации в Maya, то вот 150 способов это сделать.


659 0 850 5
7
2019-01-23
Прочитал заголовок, сразу вспомнился Endorphin. Но этот продукт, как я понимаю, свой с нуля?
2019-01-23
Борис Кулагин (Boris Kulagin)Прочитал заголовок, сразу вспомнился Endorphin. Но этот продукт, как я понимаю, свой с нуля?
http://www.cgevent.ru/?p=21336
2019-01-23
Очень содержательная ссылка. ) Но я вообще то вот об этом
и об этом

И что характерно, на сайте Natural Motion ни об Эндорфине, ни об Эйфории упоминания как-то нет. И вообще, история умалчивает что они делали с 2001 по 2007 год ), а именно тогда я баловался как раз с Эндорфином )
В википедии нашел As of 2014, Endorphin is no longer supported by NaturalMotion. The software is unavailable for purchase, and the user community has been removed from the company's website. Но команда с наработками не может же исчезнуть просто так. Потому и интересуюсь. Кстати, гугль помнит все и даже дает скачать Endorphin 2.7 LE. )
2019-01-23
Тоже об эндорфине вспомнил.
2019-01-23
Кстати - коммент на cgpress
Tom / Nekki
Our plan is to keep Cascadeur free for indie-developers, freelancers and any kind of non-commercial use. So don’t worry about high costs.
2019-01-29
Борис Кулагин (Boris Kulagin)И что характерно, на сайте Natural Motion ни об Эндорфине, ни об Эйфории упоминания как-то нет.
dtf.ru/flood/4409
2019-05-12
Я немного не в теме. Ну а после, проанимированная болванка или костяшки, потом то куда? В тот же макс или майя переносятся?
RENDER.RU