Autodesk MotionBuilder 2019 | Релиз

190116_MotionBuilder2019.jpg

Autodesk выпустили MotionBuilder 2019, новую версию своего программного обеспечения для воспроизведения и редактирования Motion Capture, добавив новый инструмент очистки сцены (Clean Up Scene) для уменьшения размера архивированных файлов.

Релиз, который также включает в себя обновление Story Window, Camera Switcher и контроллеры персонажей, вышел в тот же день, что и Maya 2018, Maya LT 2019 и Mudbox 2019.

Новые функции в MotionBuilder 2019 включают в себя новый инструмент Clean Up Scene, который автоматически удаляет пустые или неиспользуемые объекты из сцены, чтобы уменьшить размер файла.

Из уже существующих функций был обновлён Story Window, который получил поддержку для редактирования рипплов, то есть пульсаций, а также возможность синхронизировать длину кадра и связанного с ним фрагмента ролика путем растягивания, а не зацикливания, одного или другого.

Переключатель камер, он же Camera Switcher, используемый для компиляции снимков с нескольких видов камер, приобрёл новый вид, при этом список камер отображается на отдельной панели; плюс возможность объединить несколько клипов и переместить их как один.

Также были добавлены возможность сохранять настройки закрепления рига (Pinning Set-Up) в виде пресетов и новые параметры в Translation tool, Transport Controls и параметрах запекания текстур.

В обновлении также представлена поддержка FBX 2019.5, последней версии формата файлов Autodesk FBX, используемой для загрузки данных анимации или обмена ими с другим софтами DCC.

MotionBuilder 2019 доступен для Windows 7+ и RHEL или CentOS 7.3 и 7.5 Linux только по подписке, стоимость которой начинается от $1,720/год.

Если вы пропустили релизы Maya 2019 и Mudbox 2019, то можете посмотреть новости о них здесь и здесь.

496 0 850 2
0
RENDER.RU