Новые инструменты Speedtree 8.2 для фотограмметрии

Деревья в тренде на этой неделе. Компания IDV выпустила SpeedTree 8.2, обновлённую версию своего автономного набора инструментов для моделирования деревьев, растений и листвы. Обновление включает в себя несколько новых инструментов, позволяющих объединить процедурные воркфлоу с отсканированными с фотографий ассетами.

Эти два подхода кажутся противоположными, но SpeedTree 8.2 попытался объединить их, позволив юзерам расширять и смешивать меши и материалы с использованием новых инструментов. Согласно IDV, новая фича "позволяет художникам создавать несколько вариантов дерева, используя один меш, или смешивать несколько мешей фотограмметрии вместе, а затем деформировать или добавлять что-то новое".

Варианты лицензий довольно разнообразны. Софт Speedtree 8.2 доступен для полноправных лицензий SpeedTree Cinema и SpeedTree Games, но не для лицензий с ежемесячной подпиской. Однако IDV планирует добавление новой годовой инди лицензии SpeedTree for Games, которая будет включать несколько инструментов, в том числе функции фотограмметрии, а также экспорт в FBX и OBJ. Новая годовая лицензия будет стоить $999/год при предельном доходе в $1 млн. Ежемесячная лицензия на независимую аренду для тех, у кого выручка меньше $100 000, стоит $19/месяц, но не включает в себя тулзы фотограмметрии или экспорт FBX / OBJ.

Увлекающимся фотограмметрией предлагаем посмотреть, что можно создавать с её помощью в этой статье.

592 0 850 5
0
RENDER.RU