Релиз Nuke 11.3

Foundry выпустили обновление своего приложение Nuke 11.3 для цифрового композитинга на основе нодов с улучшенными рабочими процессами и обновлённым UI. Nuke 11.3 обеспечивает больший контроль и гибкость Live Groups, новые стерео-таймлайны и VR воркфлоу, функции контроля боксов и каналов, а также значительное улучшение производительности партиклов.

Последняя версия - это следующий шаг в непрерывном развитии линейки Nuke. Не изменяя традициям, Foundry регулярно предоставляет ценные обновления для художников и студий. Nuke 11.3 является четвертым обновлением серии Nuke 11 и содержит те функции, которые улучшают UX и ускоряют сложные операции обработки для студийных пайплайнов и индивидуальных пользователей. Он предлагает беспрецедентную гибкость и рабочие процессы с полной коллаборацией, помогая художникам реализовать свой творческий потенциал быстрее, чем когда-либо прежде.

Что нового в Nuke 11.3

  • Расширенные Live Groups: новые функциональные возможности обеспечивают больший контроль при управлении живыми группами (Live Groups), что особенно полезно для больших компаний и более комплексных пайпланов.
  • Обновления Bounding box и Channel: теперь художники могут взглянуть на график нодов и сразу узнать состояние бокса или канала.
  • Улучшение производительности симуляции партиклов: до 6 раз более быстрая симуляция партиклов и 4-кратное ускорение их воспроизведение во вьюпорте NukeX.
  • Поддержка Multiview Stereo: расширение для рабочих процессов стерео и VR делает равнозначными графы нодов в Nuke Studio и Hiero таймлайнами.

  • Smart Vectors: стало гораздо удобнее контролировать векторы с помощью углов выделения.

  • Python Examples: делать изменения в коде теперь легко и удобно благодаря доработанному UI.

    Nuke 11.3 доступен для 64-bit Windows 7 and 10, CentOS 6+ Linux и macOS 10.12+. Скачать пробную бесплатную версию можно на сайте Foundry.

0
RENDER.RU