Релиз 3D Zephyr 4.3

3D Flow выпустили последний релиз 3D Zephyr, уже полюбившийся многим софт для моделлинга с помощью изображений. И так, что же нового в 3D Zephyr 4.3:

  • Более быстрый процессинг - такие фазы как Structure from Motion (SfM) и Multiview Stereo (MvS) были очень сильно улучшены: для фазы SfM сэт аджасментов теперь заточен для работы с очень большими наборами данных, а ускорение процесса максимально заметно при использовании более 500 фотографий на этапе ориентации. Что касается фазы MvS, генерация depth map была самым медленным процессом, поэтому ей разработчики уделили максимальное внимание и постарались сократить время на генерацию с помощью новейших методов.
  • Большая детальность - MvS теперь может восстанавливать намного больше деталей, что позволяет добиться более реалистичных изображений. Алгоритм последовательной обработки фотографий также претерпел значительные изменения и теперь гораздо лучше справляется с тонкими частями строений.
  • Инструмент "Нож" (Knife Cut Tool) - стало возможным "разрезать" меш по треугольникам, используя плэйны (plane) или ограничительные боксы (bounding box).
  • Улучшенный более "чистый" UI - многие инструменты были реорганизованы для более продуктивного рабочего процесса и подчищен дизайн UI, а ещё новые улучшенные боксы (bounding box) и гизмо (gizmo).
  • Экспорт самохостинговых 3D-моделей - быстро встраиваемые 3D-модели на сайт с помощью HTML/JS экспортёра.
  • CUDA 10.0 – Zephyr был модернизирован до возможности использования последнего инструментария NVIDIA CUDA, 10.0. Это позволяет поддерживать более новые видеокарты. Но нужно учесть, что поддержки более старых карт (CUDA capabilities < 3.0) уже нет.

Выбрать для покупки можно из четырёх вариантов: самый полный софт Aerial за $3900, Pro с GIS, CAD и Survey Tools за $2400, Lite с лимитом в 500 фотографий и ограниченими по GPU, а также бесплатная версия с лимитом в 50 фотографий. Купить можно на официальном сайте 3D Flow.

62 0 850 1
0
RENDER.RU